Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Веном-2" возглавил прокат в России и СНГ с рекордным результатом - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фильм "Веном-2" возглавил прокат в России и СНГ с рекордным результатом

Фильм "Веном-2" возглавил прокат в России и СНГ за прошедший уикенд установив рекорд

© Columbia Pictures Corporation (2018)Кадр из фильма "Веном"
Кадр из фильма Веном
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Фильм "Веном-2" возглавил кинопрокат в России и СНГ со сборами 1,084 миллиарда рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, это второй результат премьерного уикенда за всю историю, сообщил портал kinobusiness.com.
Сюжет "Веном-2" основан на комиксах издательства Marvel Comics. Действие картины происходит через год после первой части. Журналист Эдди Брок (Харди) пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома с суперспособностями. Брок берет интервью у серийного убийцы Клетуса Кэседи (Вуди Харрельсон), который становится хозяином симбиота-злодея Карнажа и сбегает из тюрьмы.
В картине снялись Том Харди, Мишель Уильямс и Наоми Харрис. Режиссер второй части - Энди Серкис.
По сборам за первые выходные проката лента становится в второй в России и СНГ. Ее побеждает только другая экранизация комиксов Марвел "Мстители: Война бесконечности" (1161,5 миллиона рублей), который вышел в 2018 году, когда не действовали никакие коронавирусные ограничения.
Том Харди на премьере фильма Веном 2 - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Том Харди рассказал в интервью, как изменился Веном во втором фильме
Вторую строчку в рейтинге занял фильм "Дюна", собрав 142 миллиона рублей. Согласно сюжету фильма, главный герой, наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол, отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной - Арракис, на которой нет ничего, кроме песка, палящего солнца и гигантских чудищ. Главная ценность этой планеты - меланж - является основной причиной межгалактических конфликтов. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его путешествия.
Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Зендая в фильме Дюна
"Дюна": возможно, последняя грандиозная кинопремьера в новейшей истории
На третьем месте мультфильм "Мy little pony: Новое поколение", со сборами 24,6 миллиона рублей. Четвертую позицию в рейтинге занял триллер "Клаустрофобы 2: Лига выживших". Картина рассказывает о шести незнакомцах, каждый из которых стал единственным победителем одного из смертельно опасных квестов. Они вновь оказываются в игре не по своей воле. Фильм собрал 19,1 миллиона рублей.
Пятое место в рейтинге занял мультфильм "Босс-молокосос 2", собравший за выходные 19 миллионов рублей. Продолжение мультфильма "Босс-молокосос", вышедшего в 2017 году, рассказывает о повзрослевших на 30 лет братьях Тиме и Теде, которые не вспоминают о том, что когда-то Тед был малышом-суперагентом. Но неожиданно выясняется, что младшая дочь Тима, Тина, на самом деле агент компании BabyCorp. Узнав, что злой гений доктор Эрвин Армстронг растит армию злобных малышей, Тина с помощью своего папы и дяди решает противостоять ему.
Кадр из фильма Титан
Зачем дают призы странным фильмам: "Титан", "Событие", "Море волнуется раз"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала