Рейтинг@Mail.ru
Байден намерен повысить прозрачность финансовой системы США, заявила Псаки - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден намерен повысить прозрачность финансовой системы США, заявила Псаки

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: Байден намерен повысить прозрачность финансовой системы

© AP Photo / Patrick SemanskyБелый дом, США
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 окт - РИА Новости. Президент США Джо Байден привержен необходимости придать дополнительную открытость финансовой системе страны, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на просьбу прокомментировать публикации о том, что Штаты являются крупнейшим налоговым убежищем.
"Широко говоря, президент привержен необходимости придать дополнительную открытость финансовой системе США и международной", - сказала Псаки на брифинге.
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В нем фигурируют более 35 действующих и бывших политиков, а также более 300 чиновников из порядка 100 стран. В расследовании консорциума журналистов США названы крупнейшим налоговым убежищем.
Консорциум ранее назвал это расследование своим самым масштабным разоблачением финансовых тайн. Он отметил, что в досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран и данные из более чем 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки.
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтон - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Байден заявил об угрозе статусу доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала