Рейтинг@Mail.ru
В Баку заявили о "позитивных сигналах" из Еревана по делимитации границ - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Баку заявили о "позитивных сигналах" из Еревана по делимитации границ

Спикер МИД Азербайджана Абдуллаева заявила о развитии диалога с Арменией по делимитации

© РИА Новости / Алексей КуденкоВид на город со смотровой площадки в Баку
Вид на город со смотровой площадки в Баку - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
БАКУ, 4 окт – РИА Новости. Ереван подает позитивные сигналы по решению вопроса делимитации границ, Баку надеется на конструктивное развитие процесса, заявила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что российская сторона передала на рассмотрение Еревана и Баку предложения по решению проблемы на участках армяно-азербайджанской границы.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Захарова рассказала о контактах с Баку и Ереваном по вопросам делимитации
"В целом Азербайджан поддерживает установление отношений со всеми странами на основе уважения международных границ друг друга, что является неизменной позицией нашей страны. Известно, что мы, в частности, заявили о своей готовности нормализовать отношения с Арменией на основе этого основополагающего принципа международного права и начать переговоры по делимитации границ. Процесс делимитации границ Азербайджана и Армении является двусторонним вопросом, и недавние позитивные сигналы с противоположной стороны вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса", - заявила Абдуллаева журналистам.
В конце июля на армяно-азербайджанской границе возобновились перестрелки. В Баку заявили, что Армения нарушила соглашение о прекращении огня. Ереван заявил о трех погибших и пятерых раненых армянских военных во время перестрелки на приграничном с Азербайджаном участке в Гегаркуникской области. Позже стороны подтвердили договоренность о прекращении огня на границе. По данным армянского военного ведомства, договоренность была достигнута при посредничестве российских миротворцев. До этого ситуация на границе Азербайджана и Армении обострялась в мае.
Специалисты Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA) со служебными собаками на месте разминирования - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Вместо дома — мины. Вернутся ли азербайджанцы в Карабах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала