Рейтинг@Mail.ru
Глава СК поручил обеспечить полное расследование дела об убийстве студенток - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава СК поручил обеспечить полное расследование дела об убийстве студенток

Глава СК Бастрыкин поручил провести расследование дела об убийстве студенток в Оренбуржье

© Фото : СК РоссииПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Оренбургской области обеспечить полное, объективное и всестороннее расследование резонансного дела об убийстве студенток, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее правоохранители задержали подозреваемого в преступлении, 29-летнего судимого жителя региона Александра Лазарева. Вскоре с ним будут проведены следственные действия.
"Бастрыкин поручил руководителю СУ по Оренбургской области Зудерману В.Д. обеспечить полное, объективное и всестороннее расследование уголовного дела по факту убийства трех студенток в городе Гае Оренбургской области", - говорится в сообщении.
Также Бастрыкин поручил докладывать о ходе и результатах расследования дела на постоянной основе. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.
По информации СК, двух девушек нашли убитыми в квартире в четверг рано утром после тушения пожара в квартире по улице Молодежной города Гай. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали квартиру. У всех – колото-резаные раны груди и живота. Орудие убийства – кухонный нож – нашли на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". По уголовному делу были допрошены более 100 свидетелей, изъяты видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступления, по изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз.
На месте столкновения пассажирского поезда и грузовика на переезде в Лунинском районе Пензенской областит. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
После столкновения поезда и грузовика на переезде под Пензой завели дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала