Рейтинг@Mail.ru
После взрыва газа в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После взрыва газа в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело

После взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 окт - РИА Новости. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после хлопка газа в Нижнем Новгороде, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Хлопок газовоздушной смеси произошел в субботу в 07.10 в Нижнем Новгороде на улице Гайдара, 18 в квартире, расположенной на 9 этаже девятиэтажного жилого дома, газифицированного, пострадали 2 человека, детей среди пострадавших нет, погибших нет. В результате произошло частичное обрушение балкона, межтамбурных перекрытий. Возгорания не произошло. По данным регионального минздрава, пострадавшие мужчина 50 лет и женщина 50 лет. Оба пострадавших с ожогами доставлены в ожоговый центр ПИМУ. У женщины – 95% ожогов тела, у мужчины – 35%, оба находятся в реанимации.
Фельдшер областной станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде доставили в ожоговый центр
"Следователями СУСК России по Нижегородской области по факту хлопка газовоздушной смеси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В настоящее время следователи СК совместно со следователями-криминалистами и экспертами работают на месте происшествия, производя его детальный осмотр. Устанавливается причина произошедшего, назначаются криминалистические и судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается.
Кроме того, прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту хлопка газовоздушной смеси на улице Гайдара в Автозаводском районе. На месте происшествия работает руководство прокуратуры района, экстренные службы, следственные органы.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
В Махачкале завели дело после взрыва газа в частном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала