Рейтинг@Mail.ru
В Грузии опубликовали данные экзит-поллов по выборам - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Грузии опубликовали данные экзит-поллов по выборам

Экзит-поллы: партия "Грузинская мечта" набирает 47,6 процента по итогам местных выборов

© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкИзбиратели голосуют на выборах президента Грузии на одном из избирательных участков в Тбилиси. 28 октября 2018
Избиратели голосуют на выборах президента Грузии на одном из избирательных участков в Тбилиси. 28 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 2 окт — РИА Новости. Правящая партия "Грузинская мечта" лидирует с 47,6% голосов по итогам выборов в органы местного самоуправления, у партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" — 27,1%, свидетельствуют данные exit poll телекомпании "Имеди".
Если эти результаты подтвердятся, то мэром Тбилиси в первом же туре станет действующий градоначальник Каха Каладзе, он получил более 51% голосов избирателей.
При этом опросы оппозиционных телекомпаний "Мтавари архи" и "Формула" указывают на необходимость второго тура выборов в столице — его назначат в случае, если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей.
По их данным, у Каладзе — от 40 до 43%, а у его основного конкурента, кандидата от партии Саакашвили Ники Мелии — от 39 до 40%.
Накануне премьер Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержали на родине. Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе завил, что экс-президент планировал совершить в республике госпереворот.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в суде Киева - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Саакашвили в ближайшие часы предъявят обвинение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала