Рейтинг@Mail.ru
Читавший лекцию во время ЧП в Перми профессора продолжает работу в вузе - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Читавший лекцию во время ЧП в Перми профессора продолжает работу в вузе

Профессор Сыромятников, читавший лекцию во время ЧП в Перми, продолжает работу в вузе

© РИА Новости / Алексей Смирнов | Перейти в медиабанкЦветы в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете
Цветы  в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 2 окт - РИА Новости. Профессор пермского университета Олег Сыромятников, отказавшийся прервать лекцию во время стрельбы, продолжает работать в вузе, сообщили РИА Новости в пресс-службе учебного заведения.
"Группе заменили преподавателя по рекомендации психологов. Профессор Сыромятников продолжает работу в вузе. Учебная нагрузка у него не изменилась", - отметили в вузе.
Утром 20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, убив шесть человек. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован. Уголовное дело расследуется по статье "Убийство двух и более лиц", юноше грозит пожизненный срок.
Ранее стало известно, что в момент нападения профессор кафедры русского языка и стилистики Сыромятников читал курс по истории русской литературы. Он отказался прервать лекцию из-за ЧП. Профессор рассказал РИА Новости, что аудитория, в которой шла лекция, имела металлическую дверь и находилась на пятом этаже. Преподаватель также подчеркнул, что дверь из аудитории в коридор была закрыта.
Цветы в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Профессор, читавший лекцию во время стрельбы в вузе, объяснил свои действия
Сыромятников - доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета. Преподает академическое и деловое письмо, русский язык в деловой документации, русскую литературу XIX века, русскую литературу и православие, философию, этику, эстетику, культурологию, сообщается на сайте вуза. В сфере его научных интересов - вопросы, посвященные творчеству Ф.М. Достоевского, проблемам русской историософии и теологии. Одна из его монографий посвящена русской идее в романе "Преступление и наказание". Сыромятников возглавляет региональное отделение Всероссийского общества Ф.М. Достоевского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала