Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии начались протесты против президента Болсонару - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бразилии начались протесты против президента Болсонару

В крупных городах Бразилии начались протесты против действующего президента Болсонару

© REUTERS / Stefan JeremiahПрезидент Бразилии Жаир Болсонару в Нью-Йорке во время проведения Генеральной Ассамблеей ООН
Президент Бразилии Жаир Болсонару в Нью-Йорке во время проведения Генеральной Ассамблеей ООН  - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 окт - РИА Новости. Новые уличные акции против президента Жаира Болсонару проходят в крупных городах Бразилии, протестующие требуют его импичмента.
В протестной акции в Рио-де-Жанейро участвуют общественные движения, союзы и левые партии PT, PSOL, PCdoB, PSB, Rede и PDT, протест проходит мирно, передает корреспондент РИА Новости. Организаторы намеревались привлечь центристов и правоцентристов, но они не присоединились к выступлениям.
Большинство плакатов и лозунгов, которые скандируют манифестанты, касаются жертв пандемии, число которых приблизилось к 600 тысячам, задержек в закупках вакцин, безработицы, голода и высоких цен на газ и топливо.
Протестующие высказывались за возвращение к власти бывшего президента Луиса Инасио Лулы да Силвы, который лидирует по популярности в обществе. Выборы президента пройдут в Бразилии в 2022 году.
Сам Лула не присутствовал на марше, однако кандидат от лейбористов (PDT) Чиро Гомеш призвал к единству левые силы, чтобы отстранить от власти нынешнего президента.
Демонстрации 2 октября в Бразилии - пятая общенациональная акция протеста левых сил против правительства Болсонару с мая этого года.
Президент Бразилии Жаир Болсонару во время саммита БРИКС - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Президента Бразилии заставили есть на улице из-за отсутствия прививки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала