Рейтинг@Mail.ru
РПЦ надеется на развитие отношений России и ФРГ - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РПЦ надеется на развитие отношений России и ФРГ

Митрополит Иларион: РПЦ надеется на развитие диалога России и ФРГ при новом канцлере

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаг России и Германии в Берлине
Флаг России и Германии в Берлине - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) надеется на развитие отношений и диалога России и Германии при новом канцлере последней.
Ангела Меркель умела балансировать между интересами Евросоюза и интересами собственной страны. Неслучайно даже в самые критические моменты она продолжала и никогда не прерывала диалог с российским президентом Владимиром Владимировичем Путиным, с которым, как я думаю, у них установились очень теплые и дружественные отношения. Будем надеяться, что и при следующем канцлере отношения между Россией и Германией будут поступательно развиваться”, - сказал он в передаче "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" в субботу.
Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Теперь партии ведут переговоры для возможного формирования коалиции. По предварительным данным, крупнейшая фракция будет у социал-демократов, выигравших выборы - 206 депутатов. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 представителей, "Зеленых" - из 118, Свободных демократов - из 92, "Альтернативы для Германии" - из 83. "Левые" будут представлены 39 депутатами.
Ангела Меркель 29 сентября поздравила кандидата в канцлеры от социал-демократов Олафа Шольца с победой его партии на выборах в бундестаг.
Митрополит Иларион отметил, что Меркель стала выдающимся политиком в новейшей истории Германии, встав в один ряд с Конрадом Аденауэром, Гельмутом Колем и другими видными политиками-мужчинами.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
В Германии план Меркель об отказе от российского газа сочли нереализуемым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала