Рейтинг@Mail.ru
Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории, сообщили СМИ - РИА Новости, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории, сообщили СМИ

Vijesti: Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории

Тельман Исмаилов - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 2 окт — РИА Новости. Предприниматель Тельман Исмаилов ранее просил политического убежища в Черногории, передает портал издания Vijesti.
Ранее сообщалось, что экс-владельца Черкизовского рынка в Москве задержали в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией. В посольстве РИА Новости указали, что не получали официальной информации о нахождении Исмаилова.
"По данным источников в сфере безопасности, Исмаилов просил в Черногории убежища из-за якобы политических гонений в России. Поэтому его выдача России будет под вопросом", — сообщил местный ресурс.
Председатель парламентского комитета по безопасности и обороне Черногории Милан Кнежевич заявил РИА Новости, что информацию о связях бизнесмена с экс-президентом Мило Джукановичем будут проверять.
Тельман Исмаилов  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
У бывшего владельца Черкизовского рынка забрали ТЦ в США
"Согласно своим законным полномочиям, я запросил информацию в отношении пребывания Исмаилова в Черногории и о том, получал ли он в этом помощь бывшего режима и почему его задержание проведено только сейчас, если ордер Интерпола выдан уже довольно давно", — сказал собеседник агентства.
Уточняется, что сын предпринимателя Алекпер Исмаилов в 2018 году приобрел половину акций компании Casino Avala в одноименном отеле в Будве. Однако источники Vijesti рассказали, что его семья уже передала этот актив неуказанной третьей стороне.
Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году получил масштабные претензии правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего на тот момент в столице центра мелкооптовой торговли. Его закрыли после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.
Сейчас Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
Авраам Руссо - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Судья отказала в экстрадиции обвиняемого в похищении Авраама Руссо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала