https://ria.ru/20211001/strelba-1752689354.html
Глава Госархива Украины сообщил о стрельбе в его водителя
Глава Госархива Украины сообщил о стрельбе в его водителя - РИА Новости, 01.10.2021
Глава Госархива Украины сообщил о стрельбе в его водителя
Глава государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов заявил, что в водителя его служебной машины стреляли в Киеве, он был ранен, но его жизни ничто не... РИА Новости, 01.10.2021
2021-10-01T16:00:00+03:00
2021-10-01T16:00:00+03:00
2021-10-01T16:00:00+03:00
в мире
украина
киев
покушение на советника президента украины шефира
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150829/26/1508292693_0:172:3029:1876_1920x0_80_0_0_d05160234121d66ab241bb142f856f61.jpg
КИЕВ, 1 окт - РИА Новости. Глава государственной архивной службы Украины Анатолий Хромов заявил, что в водителя его служебной машины стреляли в Киеве, он был ранен, но его жизни ничто не угрожает.Чуть более недели назад под Киевом обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира, в результате чего также был ранен водитель."Вчера я был в служебной командировке в Виннице. Ездил поездом, служебное авто осталось в архивном городке на Соломенской, 24. В это время из соседнего дома по моему водителю, который находился рядом с гаражом в архивном городке, был произведен выстрел (или несколько). Пуля или дробь задела подбородок Сергея, угрозы здоровью или жизни нет", - написал Хромов на своей странице в Facebook в пятницу.По его словам, правоохранители задержали возможного стрелка, другие обстоятельства устанавливаются."Я не знаю мотивов человека, который стрелял. Ни с чем это не связываю и прошу не строить конспирологических теорий", - добавил он.Позже пресс-служба полиции Киева сообщила, что правоохранители задержали в Соломенском районе местного жителя, который из пневматической винтовки ранил прохожего. "Мужчина якобы решил пострелять из окна балкона по птичкам, но попал в шею прохожего. Пострадавшего госпитализировали медики в удовлетворительном состоянии… Полицейские задержали злоумышленника, 1989 года рождения, по месту жительства. Также из квартиры они изъяли винтовку и боеприпасы, которые направили на соответствующую экспертизу", - говорится в сообщении.Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", задержанному грозит до семи лет тюрьмы.Автомобиль Шефира обстреляли 22 сентября, в машину попало более десяти пуль. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что обстрел автомобиля может быть местью контрабандистов и криминальных авторитетов, противодействием олигархов, а также не исключил "российский след". Арахамия также заявил, что покушение было посланием Зеленскому, а Шефир не был целью.
https://ria.ru/20210923/zelenskiy-1751393194.html
украина
киев
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/150829/26/1508292693_150:0:2881:2048_1920x0_80_0_0_2c11166d6e57b2c1237b0f7f78878442.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, украина, киев, покушение на советника президента украины шефира
В мире, Украина, Киев, Покушение на советника президента Украины Шефира
Глава Госархива Украины сообщил о стрельбе в его водителя
Глава Госархива Украины Хромов сообщил о стрельбе в водителя его служебного автомобиля
КИЕВ, 1 окт - РИА Новости. Глава государственной архивной службы
Украины Анатолий Хромов заявил, что в водителя его служебной машины стреляли в
Киеве, он был ранен, но его жизни ничто не угрожает.
Чуть более недели назад под Киевом обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира, в результате чего также был ранен водитель.
"Вчера я был в служебной командировке в
Виннице. Ездил поездом, служебное авто осталось в архивном городке на Соломенской, 24. В это время из соседнего дома по моему водителю, который находился рядом с гаражом в архивном городке, был произведен выстрел (или несколько). Пуля или дробь задела подбородок Сергея, угрозы здоровью или жизни нет", - написал Хромов на своей странице в
Facebook в пятницу.
По его словам, правоохранители задержали возможного стрелка, другие обстоятельства устанавливаются.
«
"Я не знаю мотивов человека, который стрелял. Ни с чем это не связываю и прошу не строить конспирологических теорий", - добавил он.
Позже пресс-служба полиции Киева сообщила, что правоохранители задержали в Соломенском районе местного жителя, который из пневматической винтовки ранил прохожего. "Мужчина якобы решил пострелять из окна балкона по птичкам, но попал в шею прохожего. Пострадавшего госпитализировали медики в удовлетворительном состоянии… Полицейские задержали злоумышленника, 1989 года рождения, по месту жительства. Также из квартиры они изъяли винтовку и боеприпасы, которые направили на соответствующую экспертизу", - говорится в сообщении.
Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство", задержанному грозит до семи лет тюрьмы.
Автомобиль Шефира обстреляли 22 сентября, в машину попало более десяти пуль. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что обстрел автомобиля может быть местью контрабандистов и криминальных авторитетов, противодействием олигархов, а также не исключил "российский след". Арахамия также заявил, что покушение было посланием Зеленскому, а Шефир не был целью.