Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о необходимости вести диалог с Россией - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили о необходимости вести диалог с Россией

Замгоссекретаря США Шерман подчеркнула необходимость совместной работы и диалога с Россией

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкФлаги России и США на мосту Монблан в Женеве, вывешенные в преддверии саммита президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена
Флаги России и США на мосту Монблан в Женеве, вывешенные в преддверии саммита президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 окт - РИА Новости. ​​Вашингтон и Москва согласны с необходимостью совместно работать и решать проблемы "там, где это возможно", заявила заместитель госсекретаря Уэнди Шерман на брифинге.
"Соединенные Штаты и Россия признают, что ответственностью двух великих держав является способность собраться и вместе решать проблемы там, где мы можем", - сказала Шерман журналистам в ходе телефонного брифинга по итогам второго раунда переговоров по стратегической стабильности. Она отметила, что диалог между представителями двух стран носил "субстантивный" характер.
Труба газопровода Северный поток - 2 - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
США проиграли России сражение за Европу
По ее словам, "стратегический диалог показал, что США, даже несмотря на серьезные разногласия, привержены диалогу с другими странами, такими как Россия".
В четверг в Женеве прошел второй раунд переговоров между Россией и США по стратегической стабильности. Переговоры идут в закрытом режиме. Российскую межведомственную делегацию на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, американскую - Шерман и заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Байден не выполнил ни одного обещания по России, заявили в США
Как сообщила по итогам переговоров российская сторона, участники переговоров достигли прогресса по некоторым вопросам. По замглавы МИД РФ Рябкова, у России появилось четкое понимание того, какие задачи в ходе продолжения диалога хотели бы решить США.
Первый раунд переговоров состоялся в конце июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала