Рейтинг@Mail.ru
Рубль единственный из мировых валют укрепился к доллару, сообщил эксперт - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рубль единственный из мировых валют укрепился к доллару, сообщил эксперт

Эксперт Попов: рубль единственный из мировых валют укрепился к доллару в сентябре

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российский рубль — единственная из основных мировых валют, которая смогла укрепиться к доллару, когда некоторые подешевели более чем на пять процентов, рассказал РИА Новости стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов.
«

"В сентябре рубль был единственной основной мировой валютой, которая смогла укрепиться к доллару США. Валюты развитых рынков подешевели к нему на один-два процента, а отдельные валюты развивающихся рынков — на пять процентов (бразильский реал, венгерский форинт, тайский бат) и даже семь процентов (турецкая лира)", — отметил он.

Такая сильная динамика рубля связана с повышением ключевой ставки Банком России, притоком средств иностранцев в ОФЗ — за сентябрь он составил 110 миллиардов рублей, пояснил эксперт.
"В октябре мы ждем, что рубль продолжит показывать опережающую динамику. Банк России может повысить ключевую ставку сразу на 50 базовых пунктов, а экспортерам предстоят выплаты налогов и дивидендов на сумму порядка 24 миллиардов долларов — вторые крупнейшие месячные выплаты в этом году после июля", — обратил внимание он.
По прогнозам собеседника агентства, доллар может глобально ослабнуть в случае выхода разочаровывающей статистики по рынку труда США. В этих условиях у рубля есть шансы укрепиться до 71 рубля за доллар, заключил Попов.
Доллары США и рубли - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Названы подходящие моменты для покупки валюты до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала