Рейтинг@Mail.ru
Суд отправил в колонию женщину, чьи дети погибли при пожаре в запертом доме - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отправил в колонию женщину, чьи дети погибли при пожаре в запертом доме

Пермский суд отправил в колонию женщину за гибель четырех детей при пожаре в запертом доме

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 1 окт - РИА Новости. Суд назначил 1 год и 7 месяцев колонии женщине, четверо детей которой погибли при пожаре в запертом доме в поселке Пермского края, сообщила прокуратура региона.
Пожар в частном доме в посёлке Утёс Чусовского городского округа произошел 23 апреля, погибли дети в возрасте 6 лет, 5 лет и двое 3-летних. Они находились дома без присмотра взрослых: мать ушла из дома по личным делам. Во время следствия она поясняла, что уехала, чтобы снять наличные в банкомате. Женщине было предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Она признала вину в полном объеме.
Правоохранители установили, что для обогрева жилища женщина оставила включенным электрообогреватель. Дом она закрыла на навесной замок. Пожар начался из-за воспламенения горючих материалов, стоящих рядом с обогревателем. Возгорание заметили соседи, но из-за запертой входной двери не смогли спасти детей, отравившихся угарным газом.
По данным прокуратуры и местных властей, всего у женщины было восемь детей, но в 2014 году ее лишили родительских прав на старших четверых.
"Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновную к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", — говорится в сообщении. Приговор пока не вступил в законную силу.
В следственном управлении СК РФ по региону РИА Новости пояснили, что во время расследования дела были допрошены более 70 человек, проведено несколько экспертиз.
Ольга Соколова - РИА Новости, 1920, 28.07.2020
"От нее никто не ожидал": кто заживо сжег семью под Волгоградом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала