Рейтинг@Mail.ru
На Ямале впервые вручат премии лучшим классным руководителям - РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
На Ямале впервые вручат премии лучшим классным руководителям

В Ямало-Ненецком автономном округе впервые вручат премии лучшим классным руководителям

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Премии лучшим классным руководителям впервые вручат в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Определены имена лучших классных руководителей в школах автономного округа. Тридцать один педагог в свой профессиональный праздник День учителя получит грант от губернатора Ямала в размере 25 тысяч рублей и знак лауреата премии", - говорится в сообщении.
Современная жилая застройка в Салехарде  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Ямал вошел в пятерку рейтинга развития государственно-частного партнерства
Специальная профессиональная премия губернатора "За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся" учреждена впервые в 2021 году. Конкурс направлен на поощрение педагогов школы, повышение престижа профессии учителя, продвижение уникального опыта классных руководителей.
Оценивала конкурсные материалы комиссия, в которую вошли представители окружного департамента образования и регионального института развития образования. По условиям конкурса, заявки принимались от педагогов, имеющих стаж работы в сфере образования не менее 10 лет и классного руководства не менее трех лет.
Здание правительства Ямало-Ненецкого автономного округа - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Ямал попал в федеральный тренд на обновление школ, заданный президентом
"В конкурсе приняли участие 60 классных руководителей Ямала. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Салехарда, Надымского и Пуровского районов. Среди победителей практически половина - учителя начальных классов. Также есть преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, технологии, биологии и иностранных языков", - рассказала заместитель начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Татьяна Архипова. Ее слова приводит пресс-служба.
Важными критериями оценки работы классного руководителя для конкурсной комиссии стали формирование единых ориентиров в классе по отношению к семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны. Учитывались также успеваемость школьников, их результаты во внеурочной деятельности на муниципальном, региональном и всероссийских уровнях, формирование внутренней позиции учеников по отношению к кибербуллингу и деструктивным сетевым сообществам.
Профессиональная премия лучшим классным руководителям станет ежегодной, уточняют власти.
Салехард - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Ямал стал лидером по расселению аварийного жилья среди регионов УрФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала