Рейтинг@Mail.ru
Ямал вошел в пятерку рейтинга развития государственно-частного партнерства - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямал вошел в пятерку рейтинга развития государственно-частного партнерства

Ямал вошел в пятерку федерального рейтинга развития государственно-частного партнерства

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкСовременная жилая застройка в Салехарде
Современная жилая застройка в Салехарде  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 авг - РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) вошел в топ-5 федерального рейтинга развития государственно-частного партнерства, сообщает правительство региона.
"Министерство экономического развития России подвело итоги рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2020 год. Итоги озвучил замглавы Минэкономразвития Илья Торосов на совещании с регионами в формате видеоконференцсвязи. Ямал занял пятое место среди 85 субъектов", - говорится в сообщении.
Жители Ямала рассказали об ожиданиях от поездки губернатора по региону - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Жители Ямала рассказали об ожиданиях от поездки губернатора по региону
На высокие позиции округа в рейтинге оказала влияние реализация сразу нескольких проектов. В октябре 2020 года открыто движение по Пуровскому мосту – это первый в стране пример строительства транспортной инфраструктуры общего пользования без бюджетных средств. Мост, которого в округе ждали почти 40 лет, построен меньше чем за два года с опережением графика, отмечают власти.
В декабре 2020 года началось строительство нового терминала аэропорта в Новом Уренгое. Это первая в России концессия на модернизацию аэропортовой инфраструктуры. Проект реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Новый современный терминал с телетрапами и теплыми выходами к автобусам возведут в 2022 году. Параллельно в рамках концессии ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы. После ее завершения аэропорт сможет без ограничения принимать современные пассажирские воздушные суда типа Boeing 737-800 и транспортные самолеты типа Ан-124.
Здание правительства Ямало-Ненецкого автономного округа - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Ямал попал в федеральный тренд на обновление школ, заданный президентом
"По инициативе губернатора механизм государственно-частного партнерства успешно используется на Ямале для реализации проектов в самых разных сферах. В округе выстроена системная работа. Большое внимание мы уделяем настройке эффективной схемы взаимодействия между участниками проектов. Стараемся максимально оперативно реагировать на обращения инвесторов, ориентированы на поиск взаимовыгодных решений", - приводятся в сообщении слова руководителя проектного офиса Ямало-Ненецкого автономного округа Олега Клочкова.
Рейтинг уровня развития государственно-частного партнерства составляется ежегодно. В оценке принимают участие 85 субъектов Российской Федерации. При формировании учитывается опыт региона в реализации проектов, развитие институциональной среды и нормативно-правовое обеспечение сферы государственно-частного партнерства, уточняет пресс-служба.
Салехард - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Ямал стал лидером по расселению аварийного жилья среди регионов УрФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала