Рейтинг@Mail.ru
В сенате раскритиковали политику Байдена по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В сенате раскритиковали политику Байдена по "Северному потоку — 2"

Сенатор Джим Риш обвинил администрацию США в бездействии в вопросе "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2/Aксель ШмидтСварка последней трубы "Северного потока ‑ 2" в Балтийском море
Сварка последней трубы Северного потока ‑ 2 в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости. Сенатор-республиканец Джим Риш на слушаниях в комитете сената по иностранным делам обвинил администрацию США в бездействии в отношении "Северного потока - 2", а также заявил, что действия американской администрации в вопросе трубопровода не соответствуют решениям конгресса и принятым законам.
В среду комитет сената США по иностранным делам провел закрытые слушания по газопроводу "Северный поток 2".
Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Шольц призвал взять гарантии по запуску "Северного потока — 2"
"Администрация пока мало что демонстрирует в вопросе своего подхода к "Северному потоку 2"… Конгресс в двухпартийном порядке принял несколько законов, которые предельно ясны – нельзя допустить функционирование СП2. Администрация продолжает отказываться соблюдать закон", - заявил Риш, слова которого приводятся на сайте комитета сената.
Сенатор также обвинил Россию в создании газового кризиса в Европе, якобы в целях заставить ЕС одобрить работу газопровода, а также обеспечить "энергетическое доминирование" РФ в Европе.
Газопровод высокого давления от ГРС №2 Елабуга Центральная - ПАО Нижнекамскнефтехим - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Цена на газ в Европе вновь побила рекорд
Вашингтон, заинтересованный в поставках собственного сжиженного природного газа в ЕС, активно противостоял проекту на этапе строительства, теперь предлагает сосредоточиться на минимизации негативных последствий для энергетической безопасности Европы. Так, в июле США фактически признали неизбежность завершения создания газопровода, опубликовав совместное заявление с Германией, в котором был сформулирован ряд условий для работы "Северного потока 2". В частности, США и Германия заявили, что в интересах Украины и Европы транзит российского газа через Украину после 2024 года должен продолжиться, а Берлин обязуется использовать все имеющиеся рычаги для содействия продлению на срок до 10 лет соглашения о транзите газа между Украиной и Россией.
Строительство газопровода в территориальных водах Германии - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Сертификация "Северного потока — 2" понизит цены на газ, заявила эксперт
Палата представителей конгресса США приняла ранее оборонный бюджет, который предусматривает ужесточение санкций против России. В бюджет включены, в частности, поправки о новых санкциях против трубопровода "Северный поток 2", которые президенту США предлагается ввести не позднее чем через 15 дней после окончательного принятия законопроекта против лиц, которые ведут планирование, строительство и эксплуатацию газопровода.
В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала