Рейтинг@Mail.ru
Спикер Рады отреагировал на инициативу об отставке - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер Рады отреагировал на инициативу об отставке

Спикер Рады Разумков об инициативе о его отставке: свои ценности менять не буду

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПредседатель Верховной рады Дмитрий Разумков
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 сен - РИА Новости. Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что в случае своей отставки не уйдет из политики, отметив, что не вел переговоры о своем политическом будущем с бывшим премьером страны Владимиром Гройсманом и мэром Киева Виталием Кличко.
Ранее Разумков сообщил, что депутаты большинства в парламенте начали процедуру его отставки с должности главы Рады.
Ирина Венедиктова - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Офис Зеленского планирует сменить генпрокурора, сообщили СМИ
"Дальше посмотрим. Я же сказал, что я из политики не уйду, я свои позиции не меняю. Я думаю, есть много людей, которых я могу считать единомышленниками, с которыми и мне, и им будет комфортно двигаться, для того, чтобы реализовывать все те обещания, которые мы давали", - сказал Разумков в комментарии журналистам в четверг, трансляцию вели украинские телеканалы.
Он добавил, что не ведет переговоры о своем политическом будущем.
"Я не вел переговоры ни с Владимиром Борисовичем (Гройсманом), ни с Виталием Владимировичем (Кличко)", - добавил Разумков.
Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, говоря об инициативе его отставки, заявил, что пытался создать баланс в парламенте и подчеркнул, что свои ценности менять не будет.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Украинские СМИ анонсировали смену премьер-министра
"Я надеюсь, что эти два года я выполнял свою работу достаточно неплохо. Я действовал по закону, придерживался регламента, я пытался создать баланс в стенах Рады и очень часто из непростых ситуаций, благодаря тому, что мы собирались с руководством фракций, мы выходили без мордобоя. Политические претензии? Тогда мы будем их обсуждать, но еще раз повторяю - ни одна должность не стоит тех ценностей, с которыми ты на нее пришел. Ценности я менять не буду, хочет этого кто-то или нет", - сказал Разумков на брифинге в четверг.
Спикер Верховной рады может быть в любое время отозван с должности по его просьбе, а также в связи с неудовлетворительной работой, в том числе в случае отстранения от проведения пленарных заседаний три и более раз в течение одной очередной сессии Рады, или в силу других обстоятельств, которые делают невозможным выполнение им своих обязанностей. Предложения об отзыве спикера Рады с должности могут вноситься по инициативе не менее 150 депутатов из 450. Решение Рады об отзыве спикера с должности принимается путем открытого поименного голосования большинством от конституционного состава парламента, то есть не менее 226 голосами депутатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала