Рейтинг@Mail.ru
В промтехнопарк КСК под Тверью вложат пять миллиардов рублей - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В промтехнопарк КСК под Тверью вложат пять миллиардов рублей

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиПромтехнопарк КСК в Тверской области
Промтехнопарк КСК в Тверской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 30 сен – РИА Новости. Более 5 миллиардов рублей будут вложены к концу 2024 года в промтехнопарк КСК под Тверью, сообщает пресс-служба правительства Тверской области
"Промтехнопарк КСК станет частью создаваемого в Тверской области инновационного кластера транспортного машиностроения. Проект технопарка стартовал в Тверской области в 2018 году. В конце 2020 года там открыта первая очередь производства. В реализацию проекта уже инвестированы более 3,5 миллиарда рублей", - отметили в пресс-службе.
Листы с денежными купюрами - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Власти Верхневолжья выделят дополнительно 57 млн рублей на поддержку семей
Предприятия промтехнопарка специализируются на производстве комплектующих и оборудования для транспортного машиностроения, в том числе для пассажирских вагонов, вагонов метро, специальных вагонов и других видов транспорта.
К концу 2024 году в протехнопарке заявлено размещение 19 резидентов и создание до 3 тысяч рабочих мест. Планируется, что номенклатура производимых резидентами технопарка компонентов для транспорта превысит 300 наименований, отметили в пресс-службе.
В пресс-службе напомнили, что летом этого года губернатор региона Игорь Руденя представил потенциал площадок промтехнопарка КСК премьер-министру России и министру обороны.
Тогда губернатор отметил, что для региона это, прежде всего, рабочие места, важно, чтобы наши жители были обеспечены возможностью работать на новейшем оборудовании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала