Рейтинг@Mail.ru
В проект бюджета Приамурья заложили 11,8 миллиарда рублей на медицину - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В проект бюджета Приамурья заложили 11,8 миллиарда рублей на медицину

Орлов: 11,8 миллиарда рублей заложили в проект бюджета Приамурья на медицину в 2022 году

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 сен – РИА Новости. Почти 12 миллиардов рублей заложены в проект бюджета Амурской области на развитие здравоохранения в 2022 году, сообщил губернатор региона Василий Орлов.
"Почти 12 миллиардов рублей заложены в проект бюджета на развитие здравоохранения в будущем году. Доступность и качество оказания медицинской помощи для жителей области — основные задачи, которые мы ставим перед собой при долгосрочном планировании. Реализация региональных и федеральных проектов в сфере здравоохранения позволят также снизить смертность населения, повысить продолжительность жизни, сократить дефицит медицинских кадров. Однако главным для нас, в том числе при разработке проекта бюджета, должны оставаться люди. Жители области, вне зависимости от района и населенного пункта, где они живут, должны иметь возможность получить медицинскую помощь быстро, качественно и в комфортных условиях", - сказал Орлов, его цитирует правительство региона.
Власти уточняют, что из 11,8 миллиарда рублей, которые планируется выделить на развитие медицины Приамурья в 2022 году, 10,5 миллиарда составят средства областного бюджета, 1,3 миллиарда – федерального.
"Привлечение специалистов для работы в сельские населенные пункты остается одной из первоочередных задач в области. Планируется, что в 2022 году единовременные компенсационные выплаты получат 28 врачей и 10 фельдшеров. На данные цели в проекте бюджета предусмотрено 76 миллионов рублей", - цитирует правительство замминистра здравоохранения области Наталью Газданову. Также предусмотрено выделение средств на покупку служебного жилья для медиков.
Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В Приамурье поступила самая большая партия санитарного автотранспорта
Чтобы снизить смертность жителей области от сердечно-сосудистых заболеваний, в рамках реализации регионального проекта планируется переоснащение первичных сосудистых отделений в городах Зея, Тында, Свободный. На это планируется направить 98,9 миллиона рублей, общее финансирование регионального проекта - 185,67 миллиона рублей. Для борьбы с онкологическими заболеваниями в регионе планируется продолжить оснащение медицинским оборудованием областного онкологического диспансера. На эти цели предполагается направить 128,4 миллиона рублей.
В 2022 году продолжится реализация региональной программы "Модернизация первичного звена", которая была утверждена на 2021 – 2024 годы. В 2022 году по ней планируется приобретение 252 единиц оборудования, а также 11 санитарных автомобилей, начало строительства поликлиники в селе Поярково и фельдшерско-акушерского пункта в Шимановском районе. Также планируется заменить лифты в восьми учреждениях здравоохранения области. По проекту бюджета планируется выделить 158,8 миллиона рублей на покупку 30 автомобилей скорой медицинской помощи и 50 санитарных машин.
Проект бюджета, разработанный амурским минфином, будет направлен для согласования в федеральное министерство финансов. Затем документ представят для рассмотрения депутатам регионального парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала