Рейтинг@Mail.ru
Юрист объяснил, почему банковские вкладчики могут лишиться льгот - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист объяснил, почему банковские вкладчики могут лишиться льгот

Юрист Крауялис: банковские вкладчики могут лишиться льгот при превышении минимума по счету

Знак процента на витрине - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. При превышении установленного минимума денежных средств держатели банковских вкладов могут лишиться социальных выплат на детей, а также субсидий на оплату ЖКУ. Об этом рассказал агентству “Прайм” младший партнер Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Денис Крауялис.
При назначении социальных пособий будет использоваться комплексная оценка нуждаемости семьи, в которой будут учитываться, в частности, такие критерии, как наличие объектов недвижимости, движимого имущества, а также вкладов в банках.
«
“Величина вкладов на семью не должна превышать десять прожиточных минимумов в регионе. Кроме того, учитываются и проценты, полученные по этим банковским вкладам. Если доход по банковским вкладам семьи за год будет больше одного прожиточного минимума, то пособие не дадут", — подчеркивает Крауялис.
Если ФНС после назначения и выплаты пособия установит, что у гражданина был банковский вклад и доход по нему, превышающие установленный минимум, то это будет квалифицироваться как незаконное получение социальных выплат. Тогда вся сумма полученных выплат может быть взыскана с гражданина в судебном порядке, предупреждает эксперт.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Эксперт рассказал, где лучше хранить свои накопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала