Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Forbes: Альфа-Банк в TOP-5 лучших работодателей для женской карьеры - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Forbes: Альфа-Банк в TOP-5 лучших работодателей для женской карьеры

Логотип банка Альфа-банк - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Альфа-Банк вошел в TOP-5 лучших работодателей для женской карьеры по версии Forbes Woman, сообщает пресс-служба банка.
Банк поднялся на 14 позиций по сравнению с прошлым годом, что отражает рост внимания к теме гендерного равноправия.
Логотип Альфа Банка - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Альфа-Банк предложил новый инструмент для инвестиций Alfa Elements
"Альфа-Банк поощряет карьерное развитие женщин и предоставляет им равные возможности по сравнению с мужчинами. Наш принцип: "У профессионализма нет пола". Мы не восхваляем и не продвигаем женщин по половому признаку. Но убираем барьеры, давая как женщинам, так и мужчинам равные возможности карьерного роста и внутрикорпоративного обучения", - прокомментировал директор по персоналу Альфа-Банка Марат Исмагулов, слова которого приводит пресс-служба.
Ежегодно около 40% женщин, работающих в Альфа-Банке, проходят обучение в рамках внутрикорпоративного университета Альфа-Академия. Для сотрудниц предусмотрены бесплатные программы по ведению беременности, родов и послеродового периода по страховке ДМС, причем страховой полис действует на протяжении всего декретного отпуска. В офисах Альфа-Банка есть "комнаты родителя и ребенка", которыми могут воспользоваться не только мамы, но и папы. Женщины могут анонимно сообщить о возможном харрасменте и несправедливом отношении со стороны коллег-мужчин. В штате банка уже несколько лет работает психолог.
По данным Forbes, Альфа-Банк получил самые высокие оценки за совокупность социальных и лидерских программ. В Альфа-банке есть специальные программы для развития soft skills сотрудниц, компания борется с дискриминацией женщин в IT и проводит специальную конференцию для работающих в технологической сфере.
Альфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Альфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными
Рейтинг Forbes Womаn "25 лучших компаний для женской карьеры" выпускается с 2020 года. Он отталкивается от объективной статистики поисковых запросов на вакансии в крупных компаниях. Чтобы оценить условия для работы женщин, издание определило пять блоков метрик с различными весами: гендерный состав (25%), оплата труда (25%), карьерные возможности (25%), корпоративные программы (15%), особые заслуги (10%).
Методика рейтинга учитывает не только гендерное соотношение в менеджменте компаний, но и то, какую долю составляют женщины среди 10% самых высокооплачиваемых сотрудников, а также сотрудников, получивших повышение в 2020 году; проводит ли компания аудит для выявления гендерного неравенства в оплате труда; есть ли в ней отдельный специалист, отвечающий за diiversity & inclusion; существуют ли квоты для женщин в совете директоров и какие корпоративные и благотворительные программы, ориентированные на женщин, компания поддерживает.
Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 850 тысяч корпоративных клиентов и 18,7 миллиона физических лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала