Рейтинг@Mail.ru
В МВД назвали сообщения о всплеске преступности среди мигрантов выдумкой - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД назвали сообщения о всплеске преступности среди мигрантов выдумкой

В МВД назвали сообщения СМИ о всплеске преступности среди мигрантов выдуманной историей

Здание МВД РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. В МВД РФ считают "выдуманной историей" сообщения ряда СМИ об обострении преступности мигрантов, продвигаемой для криминализации образа иностранца, заявила начальник ГУ по вопросам миграции МВД Валентина Казакова.
"Я думаю, здесь большую роль играют СМИ, особенно которые финансируются из-за рубежа, которые признаны иностранными агентами", - ответила Казакова на вопрос о том, превращается ли преступность со стороны мигрантов, в том числе межнациональные столкновения, в тренд и серьезную проблему, или это все же "точечная" привлекающая внимание история.
Здание Министерства внутренних дел Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В МВД заявили о снижении числа нелегальных мигрантов в России
Она уточнила, что МВД анализирует статистику преступлений, совершаемых мигрантами, в том числе сравнивая ее с допандемийным периодом. По ее словам, сейчас в России в сравнении с допандемийным периодом находится меньше мигрантов, чем ранее.
"К вопросам обострений: я полагаю, что это выдуманная история для того, чтобы криминализировать образ иностранца, которому он не соответствует. С другой стороны - породить в душах коренного населения какую-то неприязнь к мигрантам", - отметила она.
Казакова посетовала, что некоторые СМИ не освещают позитивные примеры интеграции иностранных граждан в российскую действительность, в том числе когда, например, приезжие из других стран, Азербайджана или Турции, создают рабочие места в регионах и "являются положительным примером нахождения на территории РФ иностранцев".
"Я полагаю, нет ни национальности у преступников, нет ни принадлежности к тому или иному государству. Есть преступник, который совершил преступление, и мы относимся к этому именно так", - подчеркнула Казакова.
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Низкие зарплаты мигрантов нарушают права и граждан России, заявил глава СПЧ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала