Рейтинг@Mail.ru
Арест Сачкова не связан с работой в МГТУ им Н.Э. Баумана, заявили в вузе - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арест Сачкова не связан с работой в МГТУ им Н.Э. Баумана, заявили в вузе

МГТУ им Н.Э. Баумана: арест Сачкова не связан с работой в вузе, он не вел научную работу

Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Основатель компании Group-IB Илья Сачков является преподавателем Московского государственного технологического университета имени Н.Э. Баумана, однако его арест не связан с работой в вузе, научных работ в МГТУ он также не вел, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Ранее в среду стало известно, что Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца основателя компании Group-IB Ильи Сачкова по делу о госизмене. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
«
"Илья Сачков является преподавателем МГТУ. Его арест точно не связан с преподаванием в нашем университете. Он не вёл научных работ в МГТУ им. Н.Э. Баумана", - рассказали в МГТУ.
Ранее ректор Бауманки Анатолий Александров в интервью РИА Новости, комментируя ситуацию с участившимися судами по госизменам над учеными, заявил, что такие ситуации зачастую бывают неоднозначные, в них нужно внимательно разбираться. По его мнению, у любой страны есть свои секреты, которые она обязана уметь защищать, и граждане должны в этой защите участвовать, "но не надо перегибать палку там, где это не надо". Александров также отметил, что это не вполне тема для его рассуждений: "Пусть разбираются компетентные органы".
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Кремле прокомментировали дело основателя Group-IB Сачкова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала