Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область будет развивать сотрудничество с Казахстаном и Индией - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Челябинская область будет развивать сотрудничество с Казахстаном и Индией

Челябинская область готова расширять сотрудничество с Казахстаном и Индией

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГубернатор Челябинской области Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 сен – РИА Новости. Челябинская область готова расширять сотрудничество со странами-членами ШОС, так, с Казахстаном это сфера туризма, а с Индией ведутся переговоры о поставке различной продукции, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
В Челябинске в среду проходит II Форум глав регионов государств-членов ШОС. По словам главы региона, для Челябинской области форум – это особое событие.
Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Челябинский губернатор направит средства на поддержку аграриев из-за засухи
"У нас с коллегами достигнуто множество договорённостей о сотрудничестве... Среди регионов у нас много партнёров… постепенно расширяем сотрудничество. Так, запланированы с Индией деловые переговоры по поставке различной продукции, в первую очередь пищевой, а также получили запрос на обмен опытом в части работы наших металлургическом предприятий", - сказал он в ходе пленарного заседания форума.
Глава региона добавил, что важнейшим партнёром региона является Казахстан, с которым развиваются связи в области промышленности, сельского хозяйства. Одно из перспективных направлений, по мнению Текслера, это взаимные туристические потоки. "Мы разрабатываем варианты туров выходного дня с учётом близости регионов", - сказал он.
Усадьба Демидовых в Кыштыме - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В челябинском Кыштыме реконструируют усадьбы Демидовых
Кроме того, он отметил перспективность сотрудничества с Китаем, Казахстаном и другими регионами, которые находятся в непосредственной близости от Челябинской области. "Видим потенциал и с Пакистаном – металлургия, грузовики, тракторы", - добавил Текслер.
Как отметил спецпредставитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов, основные задачи таких встреч – наладить практическое взаимодействие. Нынешний год – 20-я годовщина организации. "ШОС состоялась, успешно функционирует, привлекательность неуклонно возрастает…. Главное, чтобы сотрудничество продвигалось. Сейчас ключевым инструментом становится цифровая экономика, и здесь открываются хорошие перспективы для формата работы ШОС", - сказал он на заседании форума.
Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов в своём видеообращении к участникам форума добавил, что тема нынешнего заседания весьма актуальная – взаимовыгодные экономические связи, достижение в разных областях путем расширения кооперационных связей. "Предлагаю разработать соответствующий план действий, которым будут определены мероприятия взаимовыгодного сотрудничества. При этом секретариат ШОС готов оказать содействие в этом вопросе", - сказал он.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Челябинские власти направят 1,3 миллиарда рублей на благоустройство дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала