Рейтинг@Mail.ru
Меркель поздравила Шольца с победой на выборах в бундестаг - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Меркель поздравила Шольца с победой на выборах в бундестаг

Канцлер Германии Меркель поздравила лидера СДПГ Шольца с победой на выборах в бундестаг

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВице-канцлер Германии и министр финансов Германии, кандидат в канцлеры от Социал-демократической партия Германии Олаф Шольц после голосования на выборах в Бунестаг
Вице-канцлер Германии и министр финансов Германии, кандидат в канцлеры от Социал-демократической партия Германии Олаф Шольц после голосования на выборах в Бунестаг - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 сен - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила кандидата в канцлеры от социал-демократов Олафа Шольца с победой его партии на выборах в бундестаг, сообщила пресс-служба правительства ФРГ.
"Федеральный канцлер в понедельник поздравила Олафа Шольца с победой на выборах", - сообщили в пресс-службе.
При этом конкурент Шольца от христианских-демократов Армин Лашет не поздравил социал-демократа, чем вызвал критику со стороны членов СДПГ. При этом Шольца поздравил коллега Лашета по консервативному блоку, лидер Христианско-социального союза Маркус Зёдер.
Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Теперь партии начнут зондирующие переговоры для возможного формирования коалиции. По предварительным данным, крупнейшая фракция будет у социал-демократов, выигравших выборы - 206 депутатов. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 представителей, "Зеленых" - из 118, Свободных демократов - из 92, "Альтернативы для Германии" - из 83. "Левые" будут представлены 39 депутатами.
Плакат с фотографией кандидата в канцлеры Германии Олафа Шольца в Берлине - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
"Катастрофа" для партии Меркель. Германия преподнесла сюрприз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала