Рейтинг@Mail.ru
Титов призвал правоохранительные органы разъяснить дело основателя Group-IB - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов призвал правоохранительные органы разъяснить дело основателя Group-IB

Бизнес-омбудсмен Титов призвал разъяснить дело о госизмене основателя Group-IB Сачкова

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов перед началом пленарного заседания Восточного экономического форума
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов перед началом пленарного заседания Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Правоохранители должны разъяснить дело основателя Group-IB Ильи Сачкова, иначе по IT-сектору и его инвестиционной привлекательности будет нанесен критический удар, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Ранее в среду стало известно, что Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца основателя компании Group-IB Сачкова по делу о госизмене. Материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Group-IB заявила о следственных мероприятиях в офисе компании
Титов отметил, что "нет ничего хуже этого состава преступления", потому что подобные дела рассматриваются в закрытом режиме.
"Но, учитывая масштаб и уникальность фигуры предпринимателя Сачкова для всей IT индустрии России, объясниться следствию необходимо. В противном случае по сектору и его инвестиционной привлекательности будет нанесен критический удар", - сказал Титов, чьи слова передал РИА Новости его аппарат.
Group-IB – международная компания-разработчик решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Основателя Group-IB Сачкова арестовали по делу о госизмене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала