Рейтинг@Mail.ru
На Кубани предложили штрафовать за стихийное размещение пунктов проката - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На Кубани предложили штрафовать за стихийное размещение пунктов проката

Депутаты ЗСК предложили штрафовать за стихийное размещение пунктов проката велосипедов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВелопарковка городского общественного проката велосипедов
Велопарковка городского общественного проката велосипедов - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 29 сен - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) на сессии в среду рассмотрели введение штрафов за стихийное размещение пунктов проката велосипедов и самокатов, сообщает пресс-служба ЗСК.
"Изменениями предлагается установить административную ответственность за нарушение порядка и условий размещения пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которого не требуется разрешения на строительство, велопарковок", - говорится в сообщении.
Открытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД  - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
На Кубани построили и отремонтировали 4 тысячи километров дорог
Уточняется, что в соответствии с законопроектом совершение такого правонарушения повлечет за собой наложение административного штрафа на физических лиц в размере четырех тысяч рублей, на юридических лиц – 30 тысяч рублей.
Как добавили в ведомстве, порядок и условия размещения этих объектов были установлены соответствующим постановлением губернатора края, но ответственность за их несоблюдение не была предусмотрена.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
На Кубани откроют 18 спортивных объектов в 2022 году
По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, это резонансная, затрагивающая интересы многих людей тема. Он уточнил, что от жителей региона всё чаще стали поступать жалобы на стихийное размещение пунктов проката велосипедов и мобильного электротранспорта.
"Мы эту тему уже обсуждали накануне парламентских каникул. Возмущение граждан можно понять. Электросамокаты могут развивать скорость до 80 км/ч. Это уже серьёзный транспорт, который становится участником дорожных происшествий. Статистика ДТП и несчастных случаев это подтверждает", – приводятся слова спикера кубанского парламента.
Также Юрий Бурлачко отметил, что эта тема станет предметом рассмотрения не одного совещания. "В отдельных прибрежных территориях на набережных уже ввели ограничения на передвижения подобным транспортом. Надо двигаться дальше. Вносимые нами изменения в краевое законодательство являются лишь первым шагом. В перспективе необходимо установить правовые рамки для таких средств передвижения. Наша цель – гармонизировать интересы пешеходов и пользователей мобильного транспорта", - пояснил председатель ЗСК. Он уточнил, что решение этих вопросов потребует изменений в федеральном и краевом законодательстве. По его словам, депутаты ЗСК готовы к такой работе.
Люди едут на электросамокатах в парке Музеон в Москве - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Минтрансе хотят запретить электросамокатам двигаться по тротуарам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала