Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили ввести паспорта неграждан - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предложили ввести паспорта неграждан

Депутат Одесского горсовета Вагапов предложил ввести на Украине паспорта неграждан

© РИА Новости / Сергей Поляков | Перейти в медиабанкКолоннада на Приморском бульваре в Одессе
Колоннада на Приморском бульваре в Одессе - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Депутат Одесского городского совета и волонтер Андрей Вагапов выступил за введение на Украине паспортов неграждан страны, как это уже сделали в странах Балтии.
Как заявил Вагапов во время дискуссии о вакцинации от COVID-19 и фейковых новостях о ней в эфире "Думская ТВ", тех, кто не хочет прививаться от коронавируса, необходимо законодательно обязать отказываться и от госпитализации в случае заболевания. На ответ ведущей, что Украина не является тоталитарным государством, депутат заявил, что у него более радикальная позиция.
Возложение цветов к монументу Павшим во Второй мировой войне на Военном кладбище в Таллине. 2021 год - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
"Люди второго сорта". Кого беспокоит русификация Эстонии
"Если бы у нас в 2014-2015-2016 годах был введен режим, который наш северный сосед именовал - режим хунты… то война у нас закончилась бы нашей победой еще в году 2016-м… То же самое и тут, иногда необходимо принимать непопулярные решения, которые приносят результат", - заявил он.
Затем ведущая ответила, что тогда из страны нужно вывезти тех, кто "до сих пор поддерживает Россию: половину Бессарабии, половину индустриальных районов".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Зеленский подписал закон о коренных народах Украины
«
"Вывозить не нужно, нужно просто ввести паспорт негражданина Украины, как это сделано в таких странах как Латвия, Литва (в Литве паспорта негражданина не выдаются - ред.), Эстония, если не ошибаюсь, в европейских странах, постсоветских причем, где есть граждане. Мы давно уже должны были сделать этот шаг, на самом деле", - ответил Вагапов.
В Латвии - стране с населением около 2,3 миллиона человек - проживает более 44% русскоязычных жителей, из них порядка 300 тысяч человек имеют статус негражданина - это бывшие граждане Советского Союза, которые так и не получили паспорта гражданина Латвии после распада СССР. В Эстонии проживают более 80 тысяч лиц без гражданства. Одно из преимуществ статуса негражданина этих стран - право на безвизовый въезд как в страны ЕС, так и в Россию, поэтому многие лица без гражданства не стремятся изменить свой статус. Кроме того, для получения гражданства Эстонии или Латвии негражданам, как правило, нужно сдать экзамен на знание государственного языка.
Киев - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
"Оппозиционная платформа" заявила о дискриминации русского языка на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала