Рейтинг@Mail.ru
Госдеп пытается придать работе ОБСЕ ложные векторы, заявили в Госдуме - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп пытается придать работе ОБСЕ ложные векторы, заявили в Госдуме

Депутат Панина: Госдеп пытается придать работе ОБСЕ ложные векторы

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. Депутат Госдумы, член комитета по международным делам Елена Панина считает, что американское внешнеполитическое ведомство пытается придать работе ОБСЕ ложные векторы.
Так депутат прокомментировала РИА Новости заявление главы Госдепа Блинкена, обвинившего РФ в срыве совещания ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве с целью помешать "контролю за обеспечением прав человека" в России.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
МИД обвинил США во вмешательстве в выборы в Госдуму
"К сожалению, в последнее время деятельность ОБСЕ все реже соответствует ее уставным целям, вклад организации в укрепление сотрудничества и безопасности в Европе, мягко говоря, оставляет желать большего. И в том, что все складывается именно так, большая "заслуга" как раз госдепа США, пытающегося придать работе ОБСЕ ложные векторы", - заявила Панина.
По мнению депутата, в госдепе сложилось ложное представление о целях и задачах ОБСЕ. ОБСЕ – это Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, а не организация по контролю над политическими процессами в РФ, напомнила депутат.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Байден не выполнил ни одного обещания по России, заявили в США
"Россия – не протекторат, который должен перед кем-то отчитываться и кем-то контролироваться", - отметила Панина.
"Отказ БДИПЧ ОБСЕ от направления наблюдателей на выборах РФ по надуманным предлогам, которые вызвали бы на Западе однозначное осуждение (пренебрежение медицинскими требованиями) сделал заведомо бессмысленным любой разговор о "правах человека в России". Какой смысл в этой дискуссии, если другая сторона отказывается приезжать и оценивать ситуацию на месте?" - подчеркнула Панина.
Россия ранее предложила принять до 50 наблюдателей от миссии БДИПЧ. ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии БДИПЧ, не будут следить за ходом голосования в России, не согласившись с этими ограничениями. Несмотря на этот отказ, международное наблюдение на выборах-2021 в России было весьма представительным: по данным Общественной палаты, более 380 международных наблюдателей и экспертов из 80 стран мира следили за ходом голосования на площадках центров общественного наблюдения, работали миссии по линиям СНГ, ПАСЕ, ОДКБ.
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Климов объяснил, почему США вводят санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала