Рейтинг@Mail.ru
ФНС разъяснила, кто должен отчитываться о переводах с иностранных кошельков - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФНС разъяснила, кто должен отчитываться о переводах с иностранных кошельков

ФНС: россияне будут отчитываться за переводы с иностранных кошельков при превышении суммы в 600 тысяч рублей

Электронный терминал оплаты - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российские граждане и бизнес с 1 октября должны будут отчитываться перед налоговой службой о денежных переводах с иностранных электронных кошельков, если общая сумма переводов по ним за год превысит 600 тысяч рублей, говорится в опубликованном в среду разъяснении Федеральной налоговой службы (ФНС).
"Направлять отчет необходимо, если соблюдены два условия: электронный кошелек открыт у иностранного оператора платежных услуг, действующего на основании лицензии на перевод денежных средств без открытия банковского счета; в течение календарного года на баланс электронных средств платежа начислена сумма более 600 тысяч рублей", – говорится в разъяснении.
Девушка пользуется банкоматом - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В России разрешили переводить физлицам деньги через анонимные кошельки
Чтобы определить, является ли используемое средство расчета электронным кошельком, ФНС рекомендует внимательно прочитать пользовательское соглашение. Отчет сдавать не нужно, если по соглашению пополняемый баланс учетной записи пользователя может использоваться только для приобретения услуг или товаров у иностранного онлайн-сервиса: например, покупки игр или другого цифрового контента с использованием баланса учетной записи Apple ID или кошелька Steam.
"Если же налогоплательщик расплачивается в интернет-магазинах с помощью иностранного электронного средства платежа (счета PayPal или кошелька WebMoney), и если за год сумма покупок превысит 600 тысяч рублей, совершенных путем пополнения баланса такого электронного средства платежа, необходимо предоставить отчетность", – объясняет служба.
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Мошенники стали использовать новую схему обмана россиян
Первые отчеты физические лица должны будут представить до 1 июня 2022 года за период с 1 июля по 31 декабря 2021 года, если сумма начислений за это время превысила 600 тысяч рублей. А юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям первый отчет за третий квартал текущего года необходимо будет представить до 31 октября 2021 года, если сумма начислений за отчетный период превысила указанную величину. В дальнейшем для наступления этой обязанности налогоплательщику надо будет преодолеть пороговую сумму в 600 тысяч рублей за весь год.
Список основных иностранных электронных кошельков и их реквизиты опубликованы на официальном сайте налоговой службы. Список будет постоянно обновляться и дополняться. А в случае ошибок в отчете налоговый орган направит уведомление об их исправлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала