Рейтинг@Mail.ru
Опека хочет лишить прав родителей девочки, жившей с рождения в клинике - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опека хочет лишить прав родителей девочки, жившей с рождения в клинике

Опека подала иск о лишении прав родителей девочки, жившей с рождения в московской клинике

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Опека обратилась в суд с иском о лишении прав родителей девочки, жившей с рождения в больнице в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты.
"У родителей была возможность изменить свое отношение к дочери. Но, к сожалению, они не предпринимали никаких действий, чтобы наладить общение с девочкой", — рассказали в ведомстве.
У девочки все хорошо: омбудсмен о малышке, с рождения жившей в больнице - РИА Новости, 1920, 25.05.2020
Из перинатального центра в Москве забрали жившую там с рождения девочку
В департаменте отметили, что со стороны сотрудников соцзащиты сделано все необходимое для ребенка, специалисты и дальше будут продолжать действовать в его интересах.
В декабре 2019 года в СМИ появилась информация о пятилетней девочке, которая с момента рождения в 2014 году жила в перинатальном медицинском центре "Мать и дитя" (ПМЦ), так как мать считала ее неизлечимо больной. В январе 2019 года представители ПМЦ впервые обратились в органы опеки с информацией о девочке, а в марте, по результатам проведенного весной медицинского обследования, она была выписана, но родители ее так и не забрали. Сообщалось, что мать опасалась за ее здоровье и поэтому не забирала домой, оплачивая проживание в отдельной палате и услуги нянь.
В начале февраля 2020 года Пресненский суд Москвы удовлетворил иск органов опеки и ограничил в правах родителей девочки, а также постановил взыскать с каждого алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от ежемесячного заработка или иного дохода. Мать подала апелляцию.
Позже детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила РИА Новости, что ребенку подобрали замещающую семью. В этом году девочка пошла в первый класс.
Частный дом в Талдоме, где нашли истощенную девочку без одежды. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
На мать истощенной девочки из Талдома завели дело о возбуждении ненависти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала