Рейтинг@Mail.ru
В конгрессе США Байдена обвинили в превращении Земли в очень опасное место - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В конгрессе США Байдена обвинили в превращении Земли в очень опасное место

Сенатор Крис Стюарт: действия президента США Джо Байдена делают мир опаснее

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Несмотря на утверждения Джо Байдена о готовности США возглавить международную борьбу с вызовами современности он де-факто делает наш мир еще более опасным. Об этом пишет конгрессмен Крис Стюарт в статье для The Hill.
Как отмечает автор, пока талибы (члены террористической организации, запрещенной в России) арестовывают, пытают и убивают мирных афганцев, которые в течение многих лет сражались с американским военными бок о бок, администрация президента США называет их "стратегическими партнерами".
Компрессорная станция Казачья - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
На Украине назвали угрозу, которая серьезнее "Северного потока — 2"
И подобное поведение не оканчивается на ситуации в Афганистане, пишет Стюарт.
Так, по его словам, Китай недавно начал проводить военные учения недалеко от Тайваня, что говорит о его планах активизировать усилия по возвращению этой территории.
«
"Если Байден не внесет фундаментальные изменения в конституцию США, вряд ли можно ожидать каких-то действий с его стороны для защиты острова", – заключил Стюарт.
Кроме того, он обратил внимание на ситуацию с проектом "Северный поток – 2". По словам политика, глава Белого дома "расчистил путь" для российского трубопровода, который будет стимулировать экономику конкурента США и увеличит его способность манипулировать американскими партнерами в Западной Европе.
Строительство газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Европе испугались "ценового цунами" из-за "Северного потока — 2"
Вместе с тем сенатор напоминает и о внутренних проблемах США, в которых, как он считает, также виноват Байден. Речь идет о решении американского лидера отказаться от строительства трубопровода Keystone XL и отменить ограничения на продажу иранской нефти.
«
"Когда цены на энергоресурсы стали расти, что было неизбежно, он пошел к нашим зарубежным конкурентам и попросил их увеличить производство, чтобы исправить его ошибки", – пишет Стюарт, заключив, что такие действия не только уничтожили рабочие места, но и усилили внешних врагов.
"Северный поток — 2" — газопровод из России в Германию мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Против реализации проекта активно выступала Украина, которая опасается потерять доходы от транзита сырья, и заинтересованные в продвижении своего СПГ в Европу США. Последние неоднократно вводили санкции, тогда как Германия и Австрия оказывали поддержку Москве.
В России неоднократно объясняли, что "Северный поток — 2" преследует только коммерческие цели, а власти готовы продолжать прокачку топлива через Украину.
Северный поток — 2: строительство в режиме санкций - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Газопровод "Северный поток — 2": строительство в режиме санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала