Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, какой будет зима в России - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Росгидромет: температура с октября по март на Урале, в Сибири и Якутии будет выше обычного

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкМужчина из "Новгородского клуба любителей зимнего плавания" растирается снегом после купания в реке Волхов
Мужчина из Новгородского клуба любителей зимнего плавания растирается снегом после купания в реке Волхов - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Средняя температура с октября по март будет выше нормы в Уральском и Сибирском федеральных округах, а также в Якутии, на остальной территории страны - около нормы, говорится в прогнозе Росгидромета на отопительный сезон-2021/22.
"С вероятностью 67-69% можно сделать вывод о том, что в целом за 6 месяцев холодного полугодия на севере Уральского, Сибирского федеральных округов и в Якутии температурный фон ожидается выше средних многолетних значений, на остальной территории России - около нормы. В отдельные месяцы средние значения температуры в южной половине Азиатской территории страны предполагаются ниже средних многолетних значений", - говорится в сообщении.
Опрос
Вы ждете прихода зимы?
Как уточняется, прогнозы температурного режима на отопительный период, выпущенные Гидрометцентром России, за последние 20 лет оправдывались в пределах 58-81% случаев.
Прогноз ориентирован на органы исполнительной власти для оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, в интересах энергетики, транспорта, сельского хозяйства.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пояснял, что полугодовой прогноз средней температуры не дает представления о погоде зимой: россиянам необходимо ориентироваться на более детальные и точные краткосрочные прогнозы Гидрометцентра.
Снег в Париже - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
"Подходим к краю": Европе предрекли катастрофическую зиму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала