Рейтинг@Mail.ru
СМИ: лидер ХДС Лашет готов признать поражение на выборах в бундестаг - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: лидер ХДС Лашет готов признать поражение на выборах в бундестаг

Bild: кандидат в канцлеры от ХДС/ХСС Лашет готов признать поражение на выборах в бундестаг

© AP Photo / Markus SchreiberПредседатель партии Христианско-демократический союза Армин Лашет
Председатель партии Христианско-демократический союза Армин Лашет - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армин Лашет готов признать свое поражение на выборах в бундестаг, сообщает издание Bild со ссылкой на информацию из партийных кругов.
Ранее Лашет заявил о намерении вести переговоры по созданию правительства, хотя и признал, что партия показала неудовлетворительный результат на выборах. В понедельник утром ЦИК ФРГ опубликовал данные, согласно которым Социал-демократическая партия Германии выигрывает выборы с 25,7% голосов, блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов занимает второе место с самым низким за всю историю результатом в 24,1%.
"По словам Лашета, в СМИ пишут, что он намерен сформировать правительство... но он говорит, что это не так, указывая на результаты", - сообщает издание.
Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Теперь партии начнут зондирующие переговоры для возможного формирования коалиции. По предварительным данным, крупнейшая фракция будет у социал-демократов, выигравших выборы - 206 депутатов. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 представителей, "Зеленых" - из 118, Свободных демократов - из 92, "Альтернативы для Германии" - из 83. "Левые" будут представлены 39 депутатами - хотя партия не преодолела пятипроцентный барьер, она получила три прямых мандата и за счет норм избирательного законодательства получает фракцию, соответствующую 4,9% мест в бундестаге.
Армин Лашет, Сюзанна Лашет, Ангела Меркель и Пауль Зиемиак после объявления результатов экзит-поллов на выборах в Германии - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Партия Меркель на выборах в бундестаг показала худший результат в истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала