Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке пресекли деятельность подпольного цеха по переработке краба - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке пресекли деятельность подпольного цеха по переработке краба

Росгвардия и ФСБ пресекли в Приморье деятельность подпольного цеха по переработке краба

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Росгвардии РФ в Москве
Автомобиль Росгвардии РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 27 сен - РИА Новости. Пограничники и сотрудники Росгвардии пресекли деятельность подпольного цеха по переработке краба во Владивостоке, из нелегального оборота изъято более тонны водных биоресурсов, сообщает пресс-группа регионального погрануправления ФСБ России.
"В результате совместных действий представителей силовых ведомств в столице Приморья пресечена деятельность подпольного цеха по переработке краба... Во Владивостоке изъято из незаконного оборота более одной тонны водных биологических ресурсов", - говорится в сообщении.
Браконьерские краболовки с камчатским крабом - РИА Новости, 1920, 29.05.2020
На Камчатке обнаружили подпольные цеха по производству крабовой продукции
По информации ведомства, пять местных жителей открыли подпольный цех в двух гаражных боксах в одном из спальных районов Владивостока, установив там чаны с морской водой и аэрацией для хранения членистоногих в живом виде, морозильную камеру и большое количество упаковочной тары. Правоохранители обнаружили в емкостях более 350 особей краба разного вида (камчатского, волосатого и синего). Из припаркованного автомобиля изъяли порядка 200 килограммов морепродукции, подготовленной к реализации, также около 70 особей живого краба разных видов, присыпанных льдом, были упакованы в герметичную тару для отправки московскому заказчику.
Отмечается, что доставка "живого товара", по признанию одного из нарушителей, была поставлена на поток, исходное сырье приобреталось у местных жителей. Владельцы морепродуктов не смогли предоставить документы, подтверждающие законность происхождения изъятых биоресурсов, проводятся проверки.
"В рамках административного производства у правонарушителей изъяты два автомобиля и два маломерных плавсредства. Весь краб, признанный специалистами жизнеспособным, возвращен в естественную среду обитания", - отмечается в сообщении.
Под Ярославлем выявили подпольный алкогольный завод. Кадры СК РФ
В Ярославской области разоблачили подпольный алкогольный завод
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала