Рейтинг@Mail.ru
В МИД Китая заявили о готовности работать с новым правительством Германии - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Китая заявили о готовности работать с новым правительством Германии

Спикер МИД КНР Хуа Чуньин: мы готовы к сотрудничеству с новым правительством Германии

© AP Photo / Ng Han GuanОфициальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин
Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 сен – РИА Новости. Китай готов работать с новым правительством Германии над развитием сотрудничества двух стран на основании взаимного уважения, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
По итогам прошедших в воскресенье парламентских выборов крупнейшая фракция в бундестаге будет у социал-демократов (СДПГ) – 206 мест, фракция завершающей политическую карьеру Меркель ХДС/ХСС получает 196 мандатов. Всего в парламенте будет шесть фракций. Теперь партии начнут зондирующие переговоры для возможного формирования коалиции.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Глава МИД Германии призвал не изолировать Россию и Китай
"Отношения Китая и ФРГ в последние годы в целом развивались очень хорошо. Китай придает большое значение развитию отношений с Германией и считает, что стабильное и здоровое развитие отношений Пекина и Берлина отвечает общим интересам двух стран", - заявила дипломат.
Она отметила, что китайская сторона обратила внимание на публикацию предварительных подсчетов голосов на выборах в бундестаг.
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 08.07.2020
В ФРГ и Бельгии прокомментировали блокировку Россией и КНР их резолюции
"Китай готов работать с новым правительством Германии для поддержания отношений, диалога и сотрудничества между двумя странами, сохранять дух взаимной выгоды и открытости для продвижения прагматичного сотрудничества, а также способствовать стабильности и долгосрочному развитию двусторонних отношений, основанных на принципах взаимного уважения и поиска точек соприкосновения даже при сохранении разногласий", - заявила Хуа Чуньин.
Дипломат также отметила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель за время своего пребывания в должности 12 раз посещала Китай и всегда придавала большое значение развитию отношений с Пекином.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала