Рейтинг@Mail.ru
Сопредседатель "АдГ" заявил о поддержке проекта "Северный поток — 2" - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сопредседатель "АдГ" заявил о поддержке проекта "Северный поток — 2"

Сопредседатель "АдГ" Крупалла заявил, что "Северный поток — 2" должен быть запущен

© REUTERS / Maxim Shemetov/File PhotoТруба газопровода "Северный поток - 2"
Труба газопровода Северный поток - 2 - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. "Альтернатива для Германии" (АдГ) и после выборов будет продолжать поддерживать "Северный поток 2", проект должен быть запущен, заявил РИА Новости сопредседатель партии Тино Крупалла.
«
"АдГ" поддерживает "Северный поток 2", этот проект достроен до конца, он очень важен для энергобезопасности Германии, это возможность получать более дешевую энергию. И поэтому мы всячески отвергаем критику этого проекта. Этот "мирный проект", как я называю его, должен быть запущен", - сказал Крупалла.
Он также выразил надежду, что решение по "Северному потоку 2" не изменится после утверждения нового правительства ФРГ.
«
"Я надеюсь, судьба проекта не изменится. Мы будем оказывать давление на правительство в этой связи, не важно, будет ли канцлером кандидат от социал-демократов или ХДС. На сегодняшний день мы пока не знаем, кто займёт этот пост. Но это было бы безумием – похоронить проект. Он уже построен, сейчас ведутся переговоры по контрактам, и поэтому мы всячески поддерживаем его, он важен, и мы будем эту идею продвигать в новое правительство в Бундестаге", - добавил собеседник агентства.
Ранее кандидат в канцлеры ФРГ от "Зеленых" Анналена Бербок заявила о намерении помешать поставкам газа по "Северному потоку 2" в случае участия в новом правительстве Германии.
Немецкий политик Тино Крупалла - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В АдГ призвали ЕС немедленно снять санкции с России
В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
В Германии в воскресенье состоялись парламентские выборы. По итогам голосования на очередной четырехлетний срок будет сформировано правительство и выдвинут канцлер, который сменит на посту Ангелу Меркель, занимавшую должность главы германского кабмина на протяжении 16 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала