Рейтинг@Mail.ru
На Украине пообещали борьбу с Россией за газ "в стиле боксера Усика" - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине пообещали борьбу с Россией за газ "в стиле боксера Усика"

Глава "Нафтогаза" Витренко сравнил борьбу из-за "Северного потока — 2" с боксом Усика

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкИсполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко во время брифинга в Киеве
Исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко во время брифинга в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 сен – РИА Новости. Глава компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сравнил борьбу Киева с РФ по проекту "Северный поток 2" с боем в стиле украинского боксёра Александра Усика, победившего в поединке британца Энтони Джошуа.
По словам Витренко, украинская стратегия заключается не в том, чтобы просить какие-то гарантии у Запада после запуска "Северного потока 2" и потом на них полагаться, Украина в противостоянии возможным нарушениям России будет полагаться на силу права.
Сварка последней трубы Северного потока ‑ 2 в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
На Украине заявили о долге Запада из-за "Северного потока — 2"
"Наша сила в правовой обоснованности нашей позиции. У нас есть успешный опыт, когда мы побеждали Россию при помощи силы права (Стокгольмский арбитраж - ред.). Например, вчера был бой, где наш украинец (Александр Усик - ред.) победил за счет боксерской техники, мастерства, а не за счет физической силы. Джошуа был намного больше, длиннее руки, все говорили, что нет у Усика шансов, но за счет техники и боксерской подготовки он победил. Так же мы побеждали раньше "Газпром", будучи "андердогами", никто не верил, что можем победить… Как раз за счет этой силы права мы победили и сейчас хотим сделать то же самое", – сказал Витренко в эфире телеканала "Украина", говоря о плане Украины в борьбе с РФ.
"Газпром" в сентябре объявил об окончании строительства "Северного потока 2". Теперь компания работает над пусконаладкой газопровода и сертификацией его оператора для начала поставок газа.
В июле Германия и США опубликовали совместное заявление, в котором говорилось о мерах по поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и общих целях по защите климата. В нем был сформулирован ряд условий для работы "Северного потока 2". В частности, США и Германия заявили, что в интересах Украины и Европы продолжить транзит российского газа через Украину после 2024 года, а Берлин обязуется использовать все имеющиеся рычаги для содействия продлению на срок до 10 лет соглашения о транзите газа между Украиной и Россией.
Труба газопровода Северный поток - 2 - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Кандидат в канцлеры ФРГ пообещала помешать работе "Северного потока — 2"
В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Nord Stream 2 AG, оператор газопровода, в июне обратился в Федеральное сетевое агентство Германии с заявкой на сертификацию как независимого оператора. Это сделано для того, чтобы соответствовать правилам третьего энергопакета ЕС. Речь идет, в частности, об анбандлинге - разделении компаний, которые занимаются добычей и транспортировкой газа по трубопроводу. Польская нефтегазовая PGNiG заявила в сентябре, что будет участвовать в процедуре сертификации и доказывать, что Nord Stream 2 AG как независимый оператор не подходит.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Украина приготовилась к консультациям по "Северному потоку — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала