Рейтинг@Mail.ru
Михаил Галустян: "Я на спор поймал крокодила голыми руками" - РИА Новости, 26.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Михаил Галустян: "Я на спор поймал крокодила голыми руками"

Михаил Галустян - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости, Роман Харрасов. Шоумен Михаил Галустян хочет попробовать себя в драматической роли. Значит ли это, что он уйдет из юмора и будет играть в театре? Чем удивила его Африка, чем он любит занимать себя в машине и как воспитывает дочерей — в эксклюзивном интервью РИА Новости.

Звезды в Африке: как Галустян поймал крокодила

— Вы стали ведущим шоу "Звезды в Африке" на ТНТ. Чем вас привлекла эта работа в ЮАР?
— Подкупило слово "Лимпопо", знакомое с детства по сказке Корнея Чуковского "Айболит". Хотя я уже подрос и мог посмотреть на эту реку сам, без проекта. И конечно, лишний раз приятно было увидеть друзей и коллег.
— Как открылись для вас участники?
— Каждый проявлял себя по-разному. Я даже иногда думал: "Ничего себе. Знал его таким, а сейчас ведет себя по-другому". Не могу оценить, плохо или хорошо. Хочу отметить Юлию Гаврилину — это человек, наделенный эмпатией, командный игрок, готовый жертвовать собой. Очень круто! Всегда восхищаюсь людьми, которые так могут.
Участник мог остановить задание, крикнув, что он звезда. А вы бы сказали эту фразу, оставили бы коллег без еды?
— Как только мы приехали и начали съемку, я бы сразу крикнул: "Я звезда, заберите меня отсюда!" — даже бы задание не успели до конца договорить.
— Почему?
— Не хочу участвовать в конкурсах, где нужно есть несъедобную еду. Я готов прыгать, бегать, лазать, но не это! Сами питайтесь опарышами.
— Ольга Бузова призналась, что в Африке заказала из Москвы угги и шерстяные носки. А вы подготовились заранее или тоже выписывали что-то из дома?
— Ничего я не заказывал. Днем было плюс 32 градуса, а ночью — плюс восемь. Зубы стучали! Спасались чем могли: ставили обогреватели. И кровати в номерах были с подогревом — так классно! Открытие для меня.
© Фото предоставлено пресс-службой ТНТСъемки шоу "Звезды в Африке" на ТНТ
Съемки шоу Звезды в Африке на ТНТ
Съемки шоу "Звезды в Африке" на ТНТ
— А как вам работалось с Ольгой Бузовой?
— Очень комфортно, она большая молодец. Если у нас мотор был в десять утра, то я мог спокойно приехать к девяти: грим быстро сделали, и я готов. Она вставала чуть ли не в пять: фитнес, мейкап. Я говорю: "Оля, спи! Зачем?" А она: "Нет, я должна хорошо выглядеть и спорт не могу забросить". Очень трудоспособный человек.
— Вы жили прямо в саванне. Какие животные были рядом?
— Утром будила стая обезьян — прыгала по крыше. Импала какая-то чесалась рогом. Сурикаты бегают, жираф заглядывает. В общем, все там были.
© Фото предоставлено пресс-службой ТНТСъемки шоу "Звезды в Африке" на ТНТ
Съемки шоу Звезды в Африке на ТНТ
Съемки шоу "Звезды в Африке" на ТНТ
— А вы нас чем-то удивите?
— Да! Я поймал голыми руками крокодила. Чисто случайно. Участники не смогли пройти испытание, я их высмеял. Они говорят — попробуй сам. И я это сделал! Показал им, как надо. Батя в здании!
Но все участники молодцы! Столько эмоций было.
Что привезли из Африки?
— Местные подарили мне рог, но его нельзя просто так вывезти, поэтому он все еще в Африке. Должны доставить в Москву. Детям привез побрякушки и сувениры.

Драматический актер: стал ли Галустян заложником одного амплуа

— Чем порадует в ближайшее время ваш музыкальный проект "Super Жорiк"?
— Скоро выйдет новый клип "Итоги жизни", снимали его в Сочи. Это будет самый лучший клип. Слова написали Семен Слепаков и Гарик Мартиросян, Гарик и музыку. Композиция юмористическая, мой герой подводит итоги своих любовных похождений.
— И каковы итоги?
— Внушительные (смеется).
— У вас много лет — юмористическое амплуа. Не тянет в сторону драматургии?
— Очень тянет! Недавно на одной передаче разговаривал с Федором Бондарчуком. Он сказал: "Жди, Миша, видимо, твое время не пришло. Через 20 лет сыграешь". А я хочу сейчас! К концу интервью Федя признал: "Есть шанс, что ты выступишь в серьезной роли намного раньше".
— А какая роль вас притягивает?
— Что-то трагикомическое, наверное. Не совсем драматическое. Хочу сыграть героя с деменцией. Или человека, который связан с кем-то с таким расстройством.

Современный юмор: можно шутить над всем?

— В чем разница между вашим поколением юмористов, начинавших в КВН, и современным — эпохи стендапов?
— Сейчас сложнее шутить.
— В каком плане?
— Темы те же, но меняются формы подачи. Некоторые комики решили, что могут шутить очень остро, показывая зубы. Должна быть саморедактура: важно где, когда, с кем и над кем ты шутишь. Нельзя сказать, что, мол, я там шутил, и это было смешно — значит, и здесь будет так же. Нет, это не так.
— Это нехватка опыта?
— Возможно.

Примерный семьянин: как Галустян воспитывает дочерей

— Чем вас удивляют дети?
— В учебе все стандартно. Но оказалось, что старшая, Эстелла, делает фантастические вещи руками: смастерила целый детальный макет с домами, парками, машинами. Хорошо работает с эпоксидной смолой. Конечно, мы помогаем — разводим эту смолу, заливаем, потому что детям нельзя, вредно. А креатив создает она.
Младшая, Элина, пошла в студию "Тодес" и занимается вокалом.
— Кем хотят стать ваши дети?
— Старшая — дизайнером, а младшая пока не уверена, но это очень своеобразный ребенок. Она все время собирает информацию. Знает, кто откуда, чем занимается. Я хотел жене машину купить. Она подошла и говорит: "Скидку бы где-нибудь на Mercedes найти". А дочка тут же: "Я знаю где. В моем классе учится мальчик, а у него папа работает в салоне". В итоге сделала нам скидку (смеется). Короче, дочка бизнес-ориентированная.
— Какой вы отец?
— Добрый, веселый, но строгий папа.
— А в дружбе с людьми?
— Да такой же. С улыбкой на лице укажу на слабые места.
— Есть ли у вас пункт по поводу возраста? Вы, вообще, стареете?
— Пару лет, как появились мудрость и философские взгляды на жизнь. Это, наверное, означает, что я повзрослел. Не хочется говорить, что постарел, именно — повзрослел.
— А чем занимаетесь в свободное время? Есть хобби?
— Нет времени. Спросите у ассистента: все дни расписаны. Сериалы и кино смотрю не с точки зрения развлечения, а с профессиональной. Люблю в компьютер поиграть, в машине, когда еду, — в шахматы онлайн.
Певица Ольга Бузова  - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Интервью Бузовой: "Мне льстит сравнение с Мадонной и Аллой Борисовной"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала