Рейтинг@Mail.ru
Московская полиция предупредила о незаконности акции КПРФ - РИА Новости, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Московская полиция предупредила о незаконности акции КПРФ

Полиция на Пушкинской площади в Москве предупредила о незаконности акции КПРФ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк Участники встречи граждан с депутатами Госдумы и Мосгордумы от КПРФ разговаривают с сотрудником полиции на Пушкинской площади в Москве
 Участники встречи граждан с депутатами Госдумы и Мосгордумы от КПРФ разговаривают с сотрудником полиции на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Полиция в Москве предупредила собравшихся на Пушкинской площади людей о незаконности несогласованной с властями Москвы акции, которую ранее анонсировала КПРФ, несмотря на предупреждения прокуратуры и ГУМВД, передаёт корреспондент РИА Новости.
На Пушкинской площади собрались люди. На месте присутствуют представители КПРФ, в том числе политик Денис Парфёнов. На площади организаторы несогласованной акции устанавливают колонки.
Полиция с помощью громкоговорителей предупреждает собравшихся о незаконности проведения акции и об ответственности за участие в ней. Но пока правоохранители никого не задерживают.
Московский горком КПРФ и лидер партии Геннадий Зюганов накануне заявили, что считают акцию встречей депутатов с избирателями и в связи с этим - законной. В КПР заявляют о несогласии с результатами онлайн-голосования по выборам в Госдуму в Москве.
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Сайт КПРФ по требованию Роскомнадзора удалил запрещенную информацию
Ранее столичное ГУМВД и прокуратура предупредили горожан о том, что анонсированная на 25 сентября акция незаконна, за участие в ней предусмотрена ответственность.
Глава комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов ранее напомнил о недопустимости проведения несогласованных акций, включая объявленную столичным горкомом КПРФ на 25 сентября, отметив, что депутаты обязаны согласовывать с властями встречу с избирателями в формате митинга, а депутатский статус не позволяет нарушать закон. Кроме того, в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили РИА Новости, что заявленная на 25 сентября встреча с депутатами КПРФ в Москве не соответствует закону о проведении подобных мероприятий, инициаторам акции предлагается воздержатся от ее проведения, а гражданам – от участия в ней.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на брифинге в центральном штабе КПРФ по выборам - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Зюганов назвал планируемую акцию встречей с депутатами
Власти Москвы не согласовали КПРФ проведение митингов 20, 21 и 25 сентября на Пушкинской площади из-за эпидобстановки, сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.
Прокуратура Москвы в пятницу также предостерегла от участия в несогласованных массовых мероприятиях 25 сентября и предупредила о негативных последствиях участия. Кроме того, шести лицам, призывающим к участию в несогласованном мероприятии в Москве, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Департамент безопасности Москвы призвал не участвовать во встрече КПРФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала