Рейтинг@Mail.ru
У кандидата в депутаты Госдумы вымогали деньги, обвинив в изнасиловании - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У кандидата в депутаты Госдумы вымогали деньги, обвинив в изнасиловании

У кандидата в депутаты ГД вымогали 15 миллионов рублей за изнасилование, которого не было

Полиция - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Аферисты пытались выманить у кандидата в депутаты Госдумы более 10 миллионов рублей под предлогом изнасилования, которого на самом деле не было, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении крупных предпринимателей и медийных личностей. Злоумышленники разработали криминальную схему, направленную на хищение средств состоятельных граждан путем обмана, в также дискредитацию лиц, которые баллотировались в Государственную думу VIII созыва", - сказала Волк.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В Уфе банда вымогала у ритуальщика деньги за каждого погребенного
О ком именно идет речь - уточняется.
В частности, по данным следствия, двое мошенников были знакомы с руководителем некоего общественного движения - известным предпринимателем. Сообщники решили скомпрометировать его: уговорили приехать в Краснодар для встречи с крупным бизнесменом, якобы планировавшим вложить в кампанию кандидата 20 миллионов рублей.
Встреча проходила в ресторане: там же присутствовала девушка, которая по сценарию мошенников должна была сначала взять интервью у гостя, а затем сыграть роль изнасилованной.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
В Подмосковье девушка обвинила таксиста в изнасиловании
"Во время ужина аферисты активно подливали гостю спиртное и подмешали в него неустановленное вещество. После того, как он почувствовал себя плохо, злоумышленница проводила его в номер, где задержалась на два с половиной часа, а затем ушла", - отметила Волк.
Позднее злоумышленники вернулись в отель и сообщили кандидату, что девушка сообщила в полицию об изнасиловании. Один из них пообещал "закрыть" вопрос за 10 миллионов рублей, поскольку, с его слов, один из родственников якобы занимает высокий пост в местной полиции.
Кандидат к этому моменту "начал приходить в себя" и отказался от сделки, но злоумышленники пошли дальше: мнимая потерпевшая посетила региональный СК РФ и сообщила об изнасиловании уже там.
"И шантаж продолжился, причем требуемая сумма возросла еще на пять миллионов рублей", - отметила Волк.
Полицейская машина в Индианаполисе, США - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Семилетнего мальчика обвинили в изнасиловании
Но в это же время подельники попали в поле зрения оперативников ГУСБ МВД РФ: все четверо были задержаны, были возбуждены уголовные дела о покушении на мошенничество и заведомо ложном доносе.
При обысках у фигурантов обнаружили поддельные удостоверения сотрудников различных организаций и правоохранительных органов.
"Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к нескольким десяткам аналогичных противоправных деяний, совершенных в различных регионах России", - отметила представитель МВД РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Жительница Югры обвинила мужчину в изнасиловании за отказ покупать еду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала