Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как избежать штрафа за тюнинг машины - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как избежать штрафа за тюнинг машины

Юрист Травин: тюнинг авто несертифицированным оборудованием нужно согласовывать с ГИБДД

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМеждународная специализированная выставка автомобилей и тюнинга класса «Премиум» MOSCOW DREAMCAR SHOW 2009
Международная специализированная выставка автомобилей и тюнинга класса «Премиум» MOSCOW DREAMCAR SHOW 2009 - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Многие автовладельцы вкладывают немалые суммы в тюнинг своих авто, стремясь сделать их лучше. Однако далеко не все изменения могут получить одобрение у органов власти. Если они негативно влияют на безопасность, за тюнинг могут и оштрафовать. Как этого избежать, рассказал агентству “Прайм” президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
Если тюнинг вносит изменения в конструкцию машины, необходимо свериться, входит ли он в разрешенные изменения. Для этого тщательно изучите руководство по эксплуатации. Если оно позволяет желаемые изменения, следует при покупке всего необходимого в автомагазине попросить сертификаты соответствия — так станет ясно, можно ли устанавливать данное оборудование на вашу машину.
Если вы желаете установить несертифицированное оборудование, следует заказать исследование в лицензированной экспертной лаборатории.
После вынесения положительного решения можно отправляться в ГИБДД, где отметку об изменениях в конструкции авто внесут в свидетельство о регистрации транспортного средства, заключил Травин.
Посетители на шоу авто тюнинга в Сокольниках - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Россиянам рассказали, как не получить штраф за тюнинг авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала