Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге спустили на воду четвертый рыболовный супертраулер - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге спустили на воду четвертый рыболовный супертраулер

В Петербурге спустили на воду четвертый рыболовный супертраулер "Капитан Мартынов"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшое рыболовное морозильное судно проекта СТ-192 "Капитан Мартынов" во время спуска на воду на "Адмиралтейских верфях"
Большое рыболовное морозильное судно проекта СТ-192 Капитан Мартынов во время спуска на воду на Адмиралтейских верфях - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - РИА Новости. На Адмиралтейских верфях в Петербурге спущен на воду четвертый большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 "Капитан Мартынов", изготовленный по заказу Русской рыбопромышленной компании.
"Мы рассчитываем, что новое судно пополнит наш дальневосточный флот и позволит не только улучшить экономику промысла, но и улучшить условия труда рыбаков. Большой морозильный рыболовный траулер "Капитан Мартынов" - это четвертый из десяти рыбопромысловых супертраулеров, которые будут построены Адмиралтейскими верфями для "Русской рыбопромышленной компании" в рамках инвестиционных квот соответствующей государственной программы", - сказала на церемонии спуска судна на воду заместитель председателя правительства РФ по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко.
Продовольственная ярмарка во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Росрыболовство спрогнозировало снижение цен на красную икру
Она добавила, что это судно не только одно из самых крупных и технологически оснащенных, в его проекте применены инновационные российские разработки.
"Это экологичное судно, благодаря технологиями и снижению расхода топлива уровень выбросов парниковых газов на тонну выловленной рыбы будет снижен в 2 раза. Сама судовая фабрика будет работать по безотходной технологии и, значит, поможет бережнее использовать ресурсы мирового океана", - заметила Абрамченко.
Глава Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что реализация таких проектов стала возможна благодаря решению, принятому президентом России по реализации механизма инвестиционных квот.
"Всего в рамках этой программы будет построено порядка 100 судов разного тоннажа для разных районов и видов промысла, но это действительно даст нам возможность полностью модернизировать рыбопромысловый флот страны", - сказал Шестаков.
© Фото : Адмиралтейские верфиСпуск на воду рыболовного супертраулера проекта СТ-192 "Капитан Мартынов" в Санкт-Петербурге
Спуск на воду рыболовного супертраулера проекта СТ-192 Капитан Мартынов в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Спуск на воду рыболовного супертраулера проекта СТ-192 "Капитан Мартынов" в Санкт-Петербурге
Первый траулер проекта СТ-192 "Капитан Вдовиченко" спущен на воду в марте 2020 года. Заказчиком строительства серии выступает Русская рыбопромышленная компания. Планируется, что все суда этого проекта будут сданы до 2025 года.
Большой морозильный траулер - одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначенного для промысла минтая и сельди в Беринговом и Охотском морях, а также прилегающих к ним районах Восточного побережья России. Мощность рыбоперерабатывающей и мукомольной фабрик проекта СТ-192 позволяют заготавливать 60-80 тонн рыбного филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки ежесуточно.
Карское море - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Ученые назвали самое загрязненное российское арктическое море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала