Рейтинг@Mail.ru
"Новатэк" не получал запросов от США по задержанию Джитвэя - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Новатэк" не получал запросов от США по задержанию Джитвэя

"Новатэк": арест Джитвэя не окажет воздействия на работу компании

Марк Джитвэй - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. "Новатэк" не получал никаких официальных запросов от властей США или других стран относительно заместителя председателя правления, финансового директора Марка Джитвэя, арест топ-менеджера не скажется на деятельности компании, заявили журналистам в пресс-службе "Новатэка".
"В "Новатэке" не получали никаких официальных запросов или других документов от властей США или других стран относительно Марка Джитвэя. В настоящий момент в компании выясняют обстоятельства случившегося", - сообщили в пресс-службе.
Автомобиль посольства России - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Консул посольства России в Чехии посетила в тюрьме россиянина Франчетти
"Данная ситуация не оказывает и не окажет воздействие на деятельность компании", - подчеркнули в "Новатэке".
Как сообщил ранее минюст США, Джитвэй арестован по налоговым обвинениям, связанным с укрытием 93 миллионов долларов на офшорных счетах. В случае признания вины ему грозит максимальное наказание в виде 20 лет тюрьмы по каждому эпизоду мошенничества, 5 лет - по каждому эпизоду уклонения от налогов, 5 лет - по каждому эпизоду непредоставления данных в финансовый отдел международного банка, 5 лет - по каждому эпизоду ложного заявления, 3 года - по каждому эпизоду помощи в подготовке заявления на возврат налогов, 1 год - по каждому эпизоду умышленного непредоставления налоговой декларации.
По утверждению американского минюста, Джитвэй с 2005 по 2016 год участвовал в мошеннической схеме, позволившей ему укрыть на офшорных счетах миллионы долларов. Он якобы предпринимал шаги, чтобы скрыть свое владение иностранными счетами и активами, сделав свою супругу-россиянку бенефициаром, и уклонялся от обязанности ежегодно подавать налоговые декларации, заявляет ведомство.
Судебные слушания по делу Джитвэя, согласно документам суда во Флориде, продолжатся в пятницу в 10.00 по местному времени (17.00 мск). Прокуроры потребовали установить залог за освобождение обвиняемого до суда в 80 миллионов долларов, отметив, что он является гражданином не только США, но также России и Италии.
Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев на брифинге в пресс-центре МИД России - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Григорий Лукьянцев: США ведут настоящую охоту за россиянами за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала