Рейтинг@Mail.ru
Вологодская область получит бюджетные кредиты для развития инфраструктуры - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Вологодская область получит бюджетные кредиты для развития инфраструктуры

Рубли - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 24 сен – РИА Новости. Вологодская область получит бюджетные кредиты на общую сумму 4,2 миллиарда рублей под 3% годовых на реализацию шести инфраструктурных проектов, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
"Правительственная комиссия РФ утвердила нашу заявку на инфраструктурные кредиты на развитие Вологодчины. В перечень вошли шесть проектов. В Вологде планируется возвести здание школы на улице Преминина на 1,2 тысячи мест, приобрести автобусы на газомоторном топливе. В Череповце возведём три детских сада, продолжим строительство Шекснинского проспекта и обновление общественного транспорта", - написал глава региона в своей группе в социальной сети.
Реализовать проекты планируется в 2022-2023 годах. Бюджетный кредит будет предоставлен региону на 15 лет.
«
"Мы полностью используем бюджетный лимит, установленный для нашего региона, и подтверждаем готовность реализовать заявленные проекты. На ближайшие 15 лет мы прогнозируем поступление более 12 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов, что позволит своевременно рассчитаться с бюджетным кредитом", – добавил Кувшинников.
Еще два проекта на общую сумму порядка 5 миллиардов рублей также направлены в правительственную комиссию и смогут претендовать на положительное решение, если в комиссии останется нераспределенный лимит средств. Это реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Вологды и расширение улицы Мира в Череповце, добавил он.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
На модернизацию здравоохранения Вологодчины направят почти миллиард рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала