Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла церемония открытия международной книжной ярмарки - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве прошла церемония открытия международной книжной ярмарки

В столице прошла церемония открытия 34-й Московской международной книжной ярмарки

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПосетители книжного фестиваля "Красная площадь" в Москве
Посетители книжного фестиваля Красная площадь в Москве - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Торжественная церемония открытия 34-й Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ) состоялась в выставочном комплексе "Экспоцентр", передает с места события корреспондент РИА Новости.
"Несмотря на происходящее вокруг нас, Московская международная книжная ярмарка все же открывается. Можно сказать, что она уже открылась, ведь вчера состоялось подведение итогов национального конкурса "Книга года"... Последние 18 месяцев прошли для нас в тяжелом режиме, особенно тяжело дался 2020 год. Я бы хотел поздравить нас с тем, что мы все же смогли собраться здесь вместе... Я с гордостью говорю о том, что книжная индустрия выдержала удар, который нанесла пандемия. Книги живут, издательства сохранили свои творческие коллективы и продолжают созидать", - сказал вице-президент Российского книжного союза Владимир Григорьев.
Третьяковская галерея на Крымском валу - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Выставка фотографии "Золотая черепаха" откроется в Новой Третьяковке
Он отметил, что за первое полугодие 2021 года наблюдался значительный рост числа изданных книг и тиражей по сравнению с прошлым годом.
Открытие ММКЯ также посетил писатель и журналист Юрий Рост, отметивший высокий интерес к книге, сохранившийся у людей. "Я счастлив, что Московская международная книжная ярмарка открылась, что книга по-прежнему жива и интерес к ней велик. Хотел бы выразить благодарность оргкомитету, который сделал проведение ММКЯ возможным. Я надеюсь, что со временем люди будут читать больше книг", - добавил он.
Более 200 издательств из различных регионов России представят свои книги и программу на ММКЯ в павильоне и отапливаемых уличных шатрах. За четыре дня на ММКЯ пройдет более 300 мероприятий на девяти площадках. В рамках проведения ярмарки состоятся встречи с известными авторами, презентации книг, открытые дискуссии и мастер-классы.
Книги осени 2021
Тарантино, Акунин, Роулинг и Несбё: главные книги этой осени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала