Рейтинг@Mail.ru
Экс-вице-премьеру Крыма грозит до десяти лет лишения свободы - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-вице-премьеру Крыма грозит до десяти лет лишения свободы

Экс-вице-премьеру и экс-министру строительства Крыма грозит до десяти лет лишения свободы

Евгений Кабанов - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 сен – РИА Новости. Бывшему вице-премьеру правительства Крыма Евгению Кабанову и экс-министру строительства и архитектуры региона Михаилу Храмову по статье о мошенничестве в особо крупном размере грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Киевского районного суда Симферополя.
Кабанов и Храмов в пятницу были арестованы Киевским районным судом Симферополя до 22 ноября.
Вице-премьер республики Крым Евгений Кабанов - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Источник: у отправленного в отставку вице-премьера Крыма прошел обыск
В сообщении суда говорится, что оба бывших чиновника обвиняются "в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), за совершение которого уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет".
Следствие заявляет, что фигуранты с использованием служебного положения, из корыстных побуждений, путём обмана и злоупотребления доверием представителей исполнительной власти Крыма и ГКУ РК "Инвестиционно-строительное управление республики Крым"…посредством заведомо для них необоснованного завышения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту в Крыму совершили хищение бюджетных средств на общую сумму более 57 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, указывается в сообщении.
Кабанов был назначен на должность вице-премьера в ноябре 2018 года. В правительстве Крыма он курировал вопросы строительства, дорожного хозяйства и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона.
ФЦП развития Крыма до Кабанова курировал вице-премьер правительства региона Виталий Нахлупин, арестованный по обвинению в получении взяток в октябре 2018 года, решения суда на данный момент нет. Курирование программы перешло в его обязанности после ареста и отставки предыдущего куратора, вице-премьера Крыма Олега Казурина, осужденного на 11,5 лет колонии за взяточничество.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Суд дал 4,5 года колонии калининградскому чиновнику за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала