Рейтинг@Mail.ru
Украина попросила вернуть нарушившего границу узбекистанца - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина попросила вернуть нарушившего границу узбекистанца

ФСБ: Украина попросила вернуть нарушившего границу узбекистанца

© РИА Новости / ФСБ РФ | Перейти в медиабанкГражданин Узбекистана, задержанный за незаконное пересечение границы РФ
Гражданин Узбекистана, задержанный за незаконное пересечение границы РФ - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Несогласованность украинских силовиков привела к провалу их операции на границе с Россией, теперь они просят вернуть нарушившего границу узбекистанца, пояснили в ЦОС ФСБ РФ.
«
"Низкая эффективность украинских пограничников и несогласованность действий на приграничной территории Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы Украины, привели к провалу оперативного мероприятия и агента. В результате украинская сторона нарушение границы признала и просит вернуть участвовавшего в неудачном эксперименте иностранца", - рассказали в российской спецслужбе.
Мужчина, по данным российских пограничников, участвовал в операции по поимке дельцов, нелегально переправляющих людей через границу. Но "что-то пошло не так", преступников не удалось задержать, а агенту "для поддержания легенды" пришлось перейти границу нелегалом.
Сотрудничающий с украинскими силовиками узбекистанец принял наркотики "для храбрости" перед нарушением границы, при нем нашли мефедрон, рассказали в ЦОС ФСБ РФ.
Задержание агента украинских спецслужб. Кадры ФСБ
ФСБ задержала в Крыму россиянина, работающего на спецслужбы Украины
Ранее в ФСБ сообщили о задержании узбекистанца, сотрудничающего с украинскими правоохранителями и ради нераскрытия "легенды" пересекшего границу с РФ.
Отмечается, что, по словам задержанного, он сотрудничает с Государственной миграционной службой Украины с 2019 года. В рамках проводимых службой мероприятий участвовал в выявлении причастных к преступлениям, проводимых через границу. Подчеркивается, что для сбора доказательств в его одежду и личные вещи украинские правоохранители вмонтировали спецтехнику для скрытой фото, видео и аудио фиксации (вшитые в куртку GPS-трекер, видеокамера, а также замаскированный под систему нагревания табака диктофон).
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Пенсионерку из Крыма приговорили к 12 годам за шпионаж в пользу Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала