Рейтинг@Mail.ru
Человечество может не выдержать еще одну пандемию, заявил Гинцбург - РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Человечество может не выдержать еще одну пандемию, заявил Гинцбург

Гинцбург: второго нашествия микроорганизмов, как сейчас, человечество может не выдержать

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДиректор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург
Директор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Второго такого нашествия микроорганизмов, как сейчас, человечество может не выдержать, надо сделать выводы и иметь план на случай новой пандемии, заявил директор ГНЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Эта пандемия показала, что второго такого, так скажем, нашествия микроорганизмов человечество может просто не выдержать, поэтому нужно сделать очень серьезные выводы, как научные, так и организационные. Надо иметь очень четкий план действий", - сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Он уточнил, что план нужен, даже если новая пандемия в ближайшее время не случится. По словам Гинцбурга, если бы такой план был до пандемии коронавируса, то средств на борьбу с COVID-19 было бы потрачено значительно меньше.
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Гинцбург рассказал, от чего зависит развитие пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала